Салат с ананасами: праздничный рецепт

Некоторые обожают пиццу с ананасом. Кто-то любит вкушать этот плод в сочетании с грибами, креветками или картофелем. А кому-то сложно представить праздник без салата с данным фруктом и курицей, который в определенный момент почти у каждой хозяйки превращается в одно из коронных блюд. Оно и не удивительно, ведь салат с ананасом, как правило, оказывается кушаньем, которое расхватывают практически на любом торжестве, а потом еще и просят рецепт. Попробуем вам детально рассказать, как лучше его готовить.
1414240807_64-salat-kurica-s-ananasom-recept-2

Салат с ананасом: рецепт приготовления

Салат с ананасами и курицей готовится до невозможности просто и быстро.
Ингредиенты:

  • 2 отваренных куриных филе;
  • 100 г твердого сыра;
  • 1 банка консервированного ананаса (но кусочками, а не кольцами);
  • 3 вареных яйца;
  • 0,5 стакана грецких орехов;

Также салат с ананасами по желанию можно заправить майонезом, чтобы он был более сытным. В противном случае в него добавляют масло.
Приготовление:

Сначала приступаем к обработке куриного филе, то есть нарезаем его или разбираем на ломтики. Из мяса должен получиться первый слой, который затем стоит выложить в салатницу и смазать майонезом.

Следующим слоем в салате идет уже описываемый фрукт. Его тоже нужно полить майонезом.

После этого нарезаем кубиками яйца, натираем на терке сыр и выкладываем эти ингредиенты уже третьим слоем, снова поливая блюдо майонезом.

Теперь можно приступить и к приготовлению грецких орехов. Они сначала измельчаются, а потом обжариваются и высыпаются на салат.

Перед подачей на стол следует на какое-то время положить салат из ананаса в холодильник, чтобы он хорошо пропитался.

1414240807_64-salat-kurica-s-ananasom-recept-2

Салат с ананасами и грибами

Знающие хозяйки только подтвердят, что список салатов с ананасами никогда не будет полным, если в нем, кроме вышеописанного рецепта, не будет упомянут способ приготовления этого фрукта с грибами. Такое блюдо тоже готовится быстро, а его главным достоинством является пикантный вкус, оцениваемый практически всеми гостями праздника.
Ингредиенты:

  • 200 г отваренного филе курицы;
  • 150 г шампиньонов;
  • 100 г ананасов;
  • лук, майонез, растительное масло, соль.

Салат с ананасами: рецепт приготовления этого блюда с грибами:

Сначала режем кубиками куриное мясо.

Далее приходит черед лука и грибов, которые тоже измельчаются, а затем обжариваются на растительном масле.

С ананасом, если он нарезан кубиками, ничего делать не надо. В противном случае следует это исправить.

Когда грибы и лук остынут, смешайте их с филе и вышеупомянутым фруктом, посолите все это и заправьте майонезом. Украсить блюдо можно кольцами рассматриваемого плода и кусочками оставшихся обжаренных грибов.

1414240807_64-salat-kurica-s-ananasom-recept-2

Чем хорош салат с ананасами?

Салат, ананас в котором играет главную роль, отличается невероятной сочностью и сладким вкусом. Учитывая, что на праздничном столе в наибольшем изобилии находятся какие-то «сухие» блюда, после которых хочется пить, салат с ананасами консервированными в итоге становится приятным исключением, что и приводит к настолько большой его популярности.
Если же говорить о практичной пользе рассматриваемого фрукта, то он даже в консервированном виде сохраняет витамины B, позволяющие справляться со многими инфекционными заболеваниями. Кроме того, салаты с ананасом способны понизить артериальное давление и улучшить состояние пищеварительной системы, что очень важно в любом возрасте.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector