Вкусный салат «Грибная поляна»: рецепт классический

Оригинальный и очень красивый салат «Грибная поляна» по достоинству украсит ваш стол и в будни, и в праздники. Простой в приготовлении и состоящий из доступных продуктов, салат «Поляна» не отнимет у вас много времени. Мы предлагаем классический рецепт салата «Грибная поляна», но вы можете внести любые коррективы по своему вкусу. Обычную морковь можно заменить приготовленной по-корейски, соленые огурцы — свежими, причем взять не только шампиньоны, а любые другие маринованные грибы. Можно использовать домашние соленые опята, маслята, грузди, рыжики и др. Выбирая грибы, важно обратить внимание на шляпки, поскольку именно на них делается основной акцент при оформлении «Грибной поляны». Собирается салат «Грибная поляна» по рецепту любого автора слоями, а украсить зеленью вы можете уже, как душа пожелает. Если вы хотите увидеть на столе самую настоящую грибную поляну, рецепт классического салата «Грибная поляна» с шампиньонами, который мы предлагаем, поможет насладиться необыкновенным вкусом и ощутить дыхание леса.
1414183607_51-salat-gribnaya-polyana-s-shampinonami-klassicheskiy-recept-1

Необходимые ингредиенты

  • шампиньоны маринованные — 300 г;
  • филе куриное — 300 г;
  • огурцы маринованные — 3 шт.;
  • яйца — 3 шт.;
  • морковь — 1 шт.;
  • картофель – 3 шт.;
  • лук зеленый — 100 г;
  • листья салата, петрушка, укроп;
  • майонез;
  • соль по вкусу.
1414183607_51-salat-gribnaya-polyana-s-shampinonami-klassicheskiy-recept-1

Приготовление салата «Грибная поляна»

Прежде чем перейти к приготовлению салата «Грибная поляна», рецепт которого мы рекомендуем, важно подготовить все необходимые компоненты. Отвариваем все продукты, которым необходима предварительная тепловая обработка, — морковь, картофель, яйца и куриное филе. Вместо филе можно использовать окорока, бедра, грудку, крылышки — что вам удобнее. Самое главное — не допустить попадания костей или кожи в готовый салат «Грибная поляна». Куриное мясо следует варить в подсоленной воде. Когда продукты будут готовы, охлаждаем их и очищаем. Важно, чтобы майонез не был жидким, густой не будет стекать на дно во время пропитки.

1414183607_51-salat-gribnaya-polyana-s-shampinonami-klassicheskiy-recept-1

Продукты готовы, теперь можно перейти к сборке салата «Грибная поляна» по рецепту, который чаще всего используют многие гурманы.

Берем глубокий салатник и застилаем его пищевой пленкой или смазываем растительным маслом.

На дно плотненько выкладываем шампиньоны шляпками вниз и густо засыпаем их мелко нарезанными петрушкой, укропом и зеленым луком.

Смазываем тонким слоем майонеза.

Все необходимые продукты укладываем следующими слоями, промазывая каждый майонезом:

отварная морковь, тертая на крупную терку;

маринованные огурцы, нарезанные небольшими кубиками;

куриное мясо, измельченное соломкой;

отварные, мелко рубленные и очищенные от скорлупы яйца;

отварной картофель, натертый на крупной терке и немного подсоленный.

Собраны все слои салата Поляна по рецепту, теперь ставим салатник в холодильник для пропитки приблизительно на 6 часов.

После того как слои пропитались, берем плоское блюдо, по размеру превышающее размер салатника, и красиво выкладываем на него листья салата. Если листья будут выходить за края тарелки, выглядеть такая полянка будет более эффектно. Осторожно переворачиваем салатник и аккуратно снимаем его вместе с пищевой пленкой. Борта блюда оформляем зеленью.

1414183607_51-salat-gribnaya-polyana-s-shampinonami-klassicheskiy-recept-1

Вот мы и получили настоящее чудо с восхитительными шляпками среди зелени — грибную поляну в виде салата по рецепту, который обязательно займет достойное место в вашей кулинарной сокровищнице.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector