Быстрый пирог на кефире с вареньем

Кисломолочные продукты считаются самыми полезными для здоровья. В пользе они даже опережают молоко, ряженку и простоквашу. Кефир не только нормализует и улучшает работу желудка, кишечника и всей системы пищеварения. Он отлично справляется со множеством других заболеваний и даже предотвращает возникновение раковых клеток, что однозначно делает его очень полезным.
1414168904_40_bystryy-pirog-k-chayu-pirog-s-varenem-na-kefire_1

В чем же особенное тесто для пирога на кефире? Благодаря своей консистенции и концентрату кисломолочных бактерий кефир делает его очень пышным и мягким. Он подойдет для любой выпечки, его считают чуть ли не универсальным в использовании для кондитерских изделий. Если возникает вопрос, что приготовить из кефира, то смело замешивайте тесно на кефирный пирог.

Пирог на кефире с вареньем

Быстрая и вкусная выпечка подойдет как для подачи гостям, так и для вечернего застолья с семьей. Готовится пирог с кефиром быстро и достаточно легко. Не нужно бояться того, что тесто у вас не получится. Оно обычно очень податливо, и вы уж точно приготовите изумительную выпечку с первого раза.

1414168904_40_bystryy-pirog-k-chayu-pirog-s-varenem-na-kefire_1

Итак, что нам понадобится, чтобы приготовить вкуснейший пирог на кефире? Подготовьте:

  • 1 стакан кефира;
  • 1,5 стакана муки;
  • 2 яйца;
  • 0,5 стакана сахара;
  • 1 чайную ложку соды;
  • щепотку соли;
  • 1 стакан любимого варенья.

Соедините яйца и сахар, взбейте их в отдельной посуде до пышной массы. Потом добавьте кефир, желательно слегка его подогреть. С помощью муки начинаем замешивать тесто. Постарайтесь сделать его пышным и не забить большим количеством муки. Даем тесту немного постоять в теплом месте, а тем временем нужно погасить соду в варенье до появления пузырьков. После вводим это варенье в тесто и вмешиваем до однородной массы.
Укладываем тесто в форму и выпекаем в хорошо нагретой духовке около 20 минут. Проверьте, готов ли пирог, с помощью спички. Проткните ею тесто, и если спичка окажется сухая, доставайте выпечку — готов отличный пирог на кефире с вареньем. Можно еще поделить его на половинки, чтобы подать эту выпечку, пропитанную вареньем. У вас получается быстрый пирог на кефире, который гордо можно подавать к столу своим гостям.

1414168904_40_bystryy-pirog-k-chayu-pirog-s-varenem-na-kefire_1

Пирог на кефире в мультиварке

Кухонная техника не стоит на месте, и ее развитие дало нам такую удобную для дома вещь, как мультиварка. Все в ней готовится быстрее, не пригорает, к тому же точно рассчитывается время приготовления. Так почему бы не приготовить пирог на кефире в мультиварке? Это очень простой и интересный рецепт.
Вот что нам понадобится:

  • 4 яйца;
  • 1 пакетик ванилина;
  • 150 г сливочного масла;
  • 300 г сахара;
  • 1 стакан муки;
  • 1 упаковка разрыхлителя;
  • апельсиновая цедра, изюм, сахарная пудра, сгущенное молоко — по вкусу.

Чтобы приготовить пирог на кефире, нужно взбить в одной посуде яйца до образования пенки. Туда же добавить ваниль, сахар и масло, предварительно немного размягчив на водяной бане. Все вместе замешать, после чего ввести муку с разрыхлителем. Все смешать вместе с апельсиновой цедрой и изюмом.

1414168904_40_bystryy-pirog-k-chayu-pirog-s-varenem-na-kefire_1

Вливаем тесто в чашу мультиварки и выставляем режим «Выпечка» примерно на час.
Приготовленный, еще горячий кекс можно заправить сгущенкой. Тогда она впитается, и пирог будет просто таять во рту. После обязательно посыпьте сахарной пудрой для красоты, добавьте фрукты и ягоды. Здесь играет роль только ваша фантазия. Такой пирог станет украшением праздничного стола и наверняка покорит ваших гостей.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector