Курица в мешочке с сюрпризом — изюминка новогоднего стола 2018

Наступающий 2018 год обещает множество неожиданных и приятных событий. Соответственно, готовиться к встрече нового года нужно заранее. Курица в мешочке может стать главным угощением на праздничном столе. Это блюдо вполне в духе времени, ведь необычный способ приготовления и подачи курицы с сюрпризом вызывает у присутствующих за столом неподдельное удивление, а отведав его, гости обязательно будут просить рецептик оригинального блюда.
1413883446_kurica-v-meshochke-s-syurprizom-izyuminka-novogodnego-stola-2015-4

Если ваше кредо — удивлять и радовать гостей, которые любят приходить в ваш дом, курица в мешочке (фото поможет вам правильно приготовить этот кулинарный шедевр) станет блюдом, которое способно заменить слегка поднадоевшую курицу, запеченную в духовке или на гриле. Неординарную подачу и отменный вкус оценят самые строгие гурманы, а хороший рецепт мешочка с сюрпризом обещает истинное удовольствие и хорошие воспоминания от празднично оформленного стола и непревзойденного вкуса блюд, приготовленных умелой хозяйкой.

Традиционный рецепт мешочка с сюрпризом

Прежде чем отправляться за продуктами, внимательно изучите рецепт курицы в мешочке. Куриные мешочки с грибами (рецепт с фото подтверждает то, что данное блюдо для праздника подходит самым лучшим образом) — блюдо, с которым сможет справиться даже начинающая хозяйка. Чтобы приготовить вкусную курицу в мешочке, рецепт подскажет, сколько и каких продуктов понадобится:

  • куриные голени — 6 шт.;
  • слоеное тесто — 500 г;
  • специи для курицы;
  • картофель — 3 шт.;
  • зеленый лук;
  • лук репчатый — 1 шт.;
  • шампиньоны — 300 г;
  • соль;
  • перец.
1413883446_kurica-v-meshochke-s-syurprizom-izyuminka-novogodnego-stola-2015-4

Промытые куриные голени натрите смесью специй соли и перца и до полуготовности обжарьте на сковородке. Шампиньоны порежьте пластинками, лук измельчите и вместе с грибами обжарьте на среднем огне. Картофель очистите, порежьте соломкой и пожарьте. Соедините готовый картофель с грибной массой и добавьте порезанный колечками зеленый лук. Натрите на крупной терке сыр.

1413883446_kurica-v-meshochke-s-syurprizom-izyuminka-novogodnego-stola-2015-4

Слоеное тесто раскатайте и порежьте так, чтобы у вас получилось 6 больших и столько же маленьких квадратов. Маленький квадрат выложите на большой квадрат, затем выложите начинку из картофеля и грибов и посыпьте сыром. Сверху уложите куриную ножку и обверните ее тестом так, чтобы она оказалась внутри теста. Куриные мешочки с сыром и грибами (рецепт с фото поможет приготовить их в домашних условиях) выложите на противень и запекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, около получаса.

Курица в мешочке с картофельным пюре

Приготовить куриные мешочки с сюрпризом можно и более простым способом, от этого они не станут менее вкусными. Вкусное и сытное блюдо мешочки с сюрпризом можно приготовить, исходя из наличия продуктов в доме, а картофель обычно в доме есть всегда, поэтому именно его мы рекомендуем в качестве начинки, в которую при желании можно добавить и другие ингредиенты (грибы, обжаренные со сметаной креветки, бекон, зелень).

1413883446_kurica-v-meshochke-s-syurprizom-izyuminka-novogodnego-stola-2015-4

Определившись с начинкой, обжарьте куриные голени на растительном масле или отварите их в подсоленной воде. Слоеное бездрожжевое тесто разморозьте и порежьте его на квадраты по количеству куриных ножек. Смажьте каждый квадратик взбитым яйцом и выложите в центр начинку из картофельного пюре (1—2 столовые ложки). Сверху поместите куриную ножку. Края теста поднимите кверху, заверните и закрепите их пером зеленого лука. Каждый мешочек смажьте взбитым яйцом — так тесто получится румяным и будет иметь аппетитный вид. Противень смажьте растительным маслом, установите мешочки ножкой вверх. Запекайте до золотистой корочки при умеренной температуре. Подавайте к столу, декорировав зеленью и маринованными овощами.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector