Идеальные отбивные из свинины: секреты приготовления

1413459866_670px-cook-pork-chops-in-the-oven-step-1-preview
  1. Прежде всего, нужно выбрать мясо. В идеале это парное мясо молодого животного. В нём должно быть минимум прожилок и пленок. Цвет свинины должен быть нежно-розовый. Для запекания или жарки подойдет мясо высшего сорта: лопатка, корейка, грудинка или окорок.
  2. Его нужно обязательно вымыть. После того, как вы помоете мясо, необходимо, чтобы вода стекла, затем промокнуть его. Мясо должно оставаться сухим. Если влага, оставшаяся на нём, попадёт в горячее масло, то отбивная получится не такой сочной, так как корочка будет образовываться медленнее. Это способствует обильному вытеканию сока.

Как приготовить отбивные из свинины в духовке

Предложенный рецепт отбивных из свинины показывает 2 метода приготовление: в маринаде и в панировке.

Во время приготовления в духовке свинина быстро подсушивается. Чтобы избежать такой ситуации, мясо нужно замариновать, покрыть панировкой и не передерживать в духовке.

Итак, рассмотрим приготовление данного блюда в деталях.

Ингредиенты на 4 порции:

Для маринада:

  • 4 отбивные из свинины;
  • 1/2 ст. (125 мл) ароматизированного уксуса (белое вино, бальзамический или яблочный уксус);
  • 2 ст. л. (30 мл) оливкового масла;
  • 3 ст. л. (45 мл) кетчупа;
  • 2 ст. л. (30 мл) сахара.

Для панировки:

  • 4 отбивные из свинины;
  • 1 яйцо;
  • 30 мл молока;
  • 250 мл смеси для кукурузного хлеба, панировочных сухарей или смеси для сухой начинки.

Отбивные из свинины — рецепт

1413459866_670px-cook-pork-chops-in-the-oven-step-1-preview

Маринование мяса

Смешайте в небольшой миске сахар, оливковое масло, кетчуп и уксус. После этого смесь, которую вы получили, нужно перелить в стеклянную миску или полиэтиленовый пакет.

Маринованное мясо хорошо удерживает влагу. Очень сильно на маринад влияет уксус, который Вы выбираете. Яблочный уксус прекрасно сочетается со свининой и придаёт фруктовые нотки. Уксус винный углубляет вкус. Бальзамический уксус придаёт кислоту и сладость. Можно также попробовать и прочие компоненты, главное присутствие кислоты.

В готовый маринад опустите подготовленное мясо, затем поставьте его в холодильник примерно на 30-60 мин. Но не оставляйте слишком долго, так как оно может затвердеть.

Панировка отбивных

1413459866_670px-cook-pork-chops-in-the-oven-step-1-preview

Взбейте молоко с яйцом до тех пор, пока масса не станет однородной. Измельчите панировочные сухари до образования мелких крошек. Это необязательно делать при использовании смеси для кукурузного хлеба или сухих хлебных крошек. Для начинки также подойдёт свиная или растительная смесь.

Обмакните свинину в яичной смеси. Несколько секунд подержите куски над миской, чтобы стекло лишнее.

Затем каждая свиная отбивная должна быть покрыта панировкой. Для этого по одному куску мяса положите в целлофановый пакет с панировкой и встряхните.

Отбивные из свинины в духовке, запекание

1413459866_670px-cook-pork-chops-in-the-oven-step-1-preview

Разогрейте духовку до 220 градусов. Смажьте противень сливочным маслом. Запекать мясо можно как в панировке, так и в маринаде. Заменить масло сможет пергаментная бумага или фольга.

Отбивные положите равномерно в подготовленный противень. Выпекать 20-35 мин. Спустя 10 минут после начала запекания для равномерности каждая отбивная из свинины должна быть перевёрнута. Запекайте до тех пор, пока мясной сок не станет прозрачным. Подавать в тёплом виде.

Вот ещё более лёгкий рецепт.

Свиные отбивные с яблоками

1413459866_670px-cook-pork-chops-in-the-oven-step-1-preview

Ингредиенты:

  • 300 г свинины
  • 100 г голландского сыра
  • 2 яблока.
  • По вкусу соль и чёрный перец

Отбивные рецепт

Нарезать мясо на небольшие куски и отбить с двух сторон. Посолить, поперчить, затем обжарить. Яблоки нарезать кружочками. Мясо положить на противень, сверху посыпать яблоками, посыпать мелко натёртым сыром. Запекать около 15 минут.

Рекомендуем прочитать:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector