Настоящий торт микадо: рецепт с фото

1413441577_tort-mikado

Название торта Микадо переводится, как «высокие ворота». Такое название вполне оправданно, поскольку торт выпекается в несколько коржей, а значит, имеет в готовом виде достаточно высокую конструкцию. Торт микадо можно приготовить по-разному. Но смысл при этом останется неизменным: выпекается несколько коржей, после чего они пропитываются кремом. К слову, крем может быть абсолютно любым: и сметанным, и из вареной сгущенки, и заварным.

Рецепт с вареной сгущенкой

Далеко не все знают, как приготовить торт микадо по классическому рецепту. Некоторые хозяйки, напротив, знают рецепт торта микадо, но не решаются его приготовить, полагая, что рецепт слишком сложен. Но такое мнение ошибочно, поскольку готовится просто этот вкусный армянский торт микадо, оригинальный рецепт которого можно с легкостью освоить.

Для приготовления коржей нам понадобится:

  • 0,125 кг маргарина или масла;
  • яйцо;
  • по 0,1 кг сметаны и сахара;
  • немного соли и гашеной соды.
  • муки (сколько возьмет тесто).

Сначала растираем масло с сахаром, добавляем соль и яйцо. В сметану кладем гашеную соду и смешиваем обе массы. Всыпаем муку и замешиваем тесто. На время ставим в холодильник.

Любой торт невозможно себе представить без крема, не является исключением и микадо торт. Для крема нужно взять 0,2 кг масла и взбить его с банкой вареной сгущенки, затем влить 80 г растопленного горького шоколада. Все хорошо перемешиваем.

Достаем тесто из холодильника и делим его на 10 кусочков. Каждый кусочек раскатываем в тоненький пласт и очень осторожно переносим его на противень с помощью скалки. Укладывать коржи следует на сухой противень. Следует отметить, что коржи выпекаются в мгновение ока, буквально за пару минут. Они получаются хрустящими.

Раскладываем коржи и смазываем их кремом. Поливаем шоколадом последний корж. Вот и готов наш торт микадо. Рецепт рассчитан на 10 коржей.

Бисквитный «Микадо»

Из бисквитного теста получается вкуснейший торт микадо армянский. Рецепт с фото поможет вам правильно приготовить и оформить десерт. Сначала приготовим бисквит. Взобьем пару яиц с 2 стол. ложками воды горячей. Взвивать нужно всего минуту. Всыпаем 80 г сахара и еще пару минут взбиваем.

Отдельно высыпаем 60 г муки и добавляем 20 г какао, чайн. ложку разрыхлителя. Эту смесь аккуратно засыпаем в яичную смесь и перемешиваем. Берем формочку диаметром 26 см и застилаем ее пергаментом. Выливаем нашу смесь, без которой рецепт микадо невозможен. Нагреваем духовку до 200 градусов и выпекаем бисквит минут 15-20. Испеченный бисквит остужаем, убираем пергамент и кладем его в разъемную форму.

Начнем готовить желе для микадо, рецепт следующий. Возьмем 0,1 л белого вина, 0,15 л яблочного сока, 3 стол. ложки сахара, пакетик сухого желе и варим все до загустения.

Режем 5 бананов вдоль и укладываем эти пластинки на торт микадо, рецепт с фото которого мы сейчас используем. Поливаем торт получившимся желе, убираем в холодильник для застывания желе.

Пока приготовим суфле. Заливаем 3 листика желатина водой холодной. Отдельно взбиваем 0,35-0,4 л сливок с 2 стол. ложками сахара. Когда желатин разбухнет, разогреваем 30 мл сливок, добавляем желатин, перемешиваем и выливаем в сливки с сахаром. Достаем микадо торт, рецепт с бисквитным тестом, из холодильника и заливаем сверху суфле. Убираем наш десерт снова в холодильник часа на 2. Тем временем приготовим ганаш. Возьмем 0,2 л сливок, добавим к ним плитку горького шоколада. Предварительно залитую водой пластинку желатина тоже добавляем в эту смесь. Хорошенько перемешиваем, даем хорошо прогреться, затем остужаем и выливаем ганаш на торт микадо (рецепт с фото). Ганаш должен растечься и по бокам. Убираем десерт на ночь в холодильник.

Вкусный торт микадо, рецепт с фото, готов!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector