Домашнее печенье через мясорубку

1413214715_pechene-cherez-mjasorubku

Вкусное печенье через мясорубку – это изобретение советских хозяюшек. Не у всех было достаточно свободного времени на приготовление домашней выпечки, а порадовать близких чем-то вкусненьким очень хотелось. Вот тогда-то и был придуман рецепт домашнего печенья через мясорубку, для приготовления которого даже не нужны формочки. Приготовленное тесто просто прокручивается через мясорубку и выкладывается на противень, а после быстро выпекается. Такой рецепт домашнего печенья очень актуален и в наше время, когда все заняты карьерой и на домашние дела не хватает времени.

Кроме того, это лакомство получается очень рассыпчатым и вкусным.

Традиционный рецепт

Рецепт печенья домашнего традиционным способом готовится чрезвычайно просто. Нам понадобится:

  • 2 яйца;
  • 120 г масла сливочного;
  • 0,5 кг муки;
  • 150 г сахара;
  • чайная ложечка ванильного сахара;
  • чайная ложечка разрыхлителя.

Начнем готовить наше вкусное печенье через мясорубку, рецепт возьмем традиционный. Итак, берем масло, сахар и ванильный сахар, все тщательно растираем и добавляем яйца, перемешиваем.

В муку всыпаем разрыхлитель и вводим все это в масляно-яичную смесь, вымешиваем тесто. Получившееся тесто прокручиваем через мясорубку. Раскладываем печенье через мясорубку на противне, предварительно хорошо смазанным маслом. Укладывать печенье следует на некотором отдалении друг от друга, так как оно несколько увеличится во время выпекания. Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем печенье домашнее через мясорубку минут 15. Испеченное лакомство посыпаем пудрой и подаем к ароматному чаю.

Рецепт с творогом

В настоящее время в каждой семье есть собственный рецепт печенья через мясорубку. Одним из таких любимых рецептов печенья является рецепт с творогом. Делается такое печенье через мясорубку очень просто. Для начала нужно взять 0,5 г творога, 0,4 г сливочного масла, немножко соды и соли, 4 стакана муки. Тесто должно получиться очень крепким. Получившееся тесто прокрутить и сформировать печенюшки. Выпекать полчаса при 180 градусах. Незадолго до окончания выпекания печенье достаем и посыпаем сверху сахаром. Ставим еще на пару минут в духовку.

Рецепт с майонезом

Домашнее печенье через мясорубку приготовить можно и с добавлением майонеза. Но что делать тем людям, которые не любят майонез, но хотят попробовать вкусную выпечку по новому для себя рецепту? Все очень просто. В рецептуре нужно заменить майонез на сметану. Только и всего. Готовить по этому рецепту совсем несложно и быстро. В результате же получаются вкуснейшие рассыпчатые печенюшки. Именно майонез помогает сделать тесто таким рыхлым. Разумеется, все рецепты домашнего печенья каждая хозяйка корректирует с учетом собственных предпочтений и вкусовых пристрастий.

Растопим 0,4 кг маргарина, охладим и всыплем сюда же 0,3 кг сахара. Хорошенько эту смесь разотрем. Вливаем к ней 0,4 кг майонеза или сметаны, а также 8 ложек кефира. Добавляем семечки кунжута по вкусу, разрыхлитель и начинаем замешивать тесто. Тесто получится очень мягким и податливым. Чтобы правильно приготовить печенье домашнее, рецепт с майонезом, нужно соблюсти некоторые условия. Лакомство получится вкусным и рассыпчатым, если оставить тесто ненадолго в холодильнике. Пусть постоит примерно полчаса. Как только тесто хорошо охладится, прокручиваем его через мясорубку. Ножом отделяем нужные порции и выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Выпекаем при 200 градусах до готовности. Вот и готово наше изумительное домашнее печенье. Рецепты приготовления были простыми. Не правда ли?

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector