Рецепт аппетитного минтая в нежном кляре

С приготовлением блюд из рыбы часто возникают проблемы. Ведь хочется сделать лакомство сочным, нежным и ароматным. Отличным решением в этом плане является вкусный минтай в кляре, который получается очень аппетитным. Ажурная тонкая корочка теста, в которую «запечатывается» мякоть, не позволяет вытекать соку. Именно поэтому готовый кулинарный шедевр в мини-формате станет настоящим «хитом» на столе. Подать его можно к салату, свежим овощам или любому другому гарниру. Здесь никаких ограничений нет!

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 3.

Ингредиенты

Что необходимо для приготовления изысканной рыбки в нежном и вкусном кляре? Ничего такого, что нельзя было бы найти в ближайшем магазине:

  • филе минтая – 300 г;
  • соль – ½ ч. л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • растительное масло (рафинированное) – 1 ст. л.;
  • мука – 3 ст. л.;
  • молотый перец – на кончике ножа.

Как приготовить аппетитный минтай в кляре

С приготовлением этого простого рыбного блюда любой кулинар справится на раз-два. Ведь никаких поварских секретов и уловок тут знать абсолютно не нужно!

  1. Первое, что нужно сделать, — подготовить указанные в рецепте компоненты и приправы.
1506356751_mintai-v-klyare-2
  1. Минтай (размороженный или охлажденный) надо порезать на небольшие куски.
1506356751_mintai-v-klyare-2
  1. Следующий шаг самый ответственный. Надо сделать кляр. Для этого в отдельной свободной чашке следует соединить соль, просеянную муку, молотый перчик и яичко. Смесь надо хорошенько взбить, чтобы не осталось и намека на комочки.
1506356751_mintai-v-klyare-2

На заметку! Кляр может получиться достаточно вязким и плотным. Если кажется, что его густота чрезмерна, то можно развести состав молоком или водой.

  1. Каждый порционный кусок минтая надо окунуть в кляр.
1506356751_mintai-v-klyare-2
  1. Рыбка перекладывается на сковороду, раскаленную с растительным маслом. Близко кусочки размещать не стоит. Обжаривается минтай с каждой стороны по 3 минутки.
1506356751_mintai-v-klyare-2
  1. Остается только разложить готовое лакомство в тонком аппетитном кляре по тарелкам. Подается превосходное и вкусное блюдо со свежими либо маринованными овощами, легкими салатами, зеленью или любым подходящим гарниром на выбор. Впрочем, такой минтай хорош и в качестве самостоятельной закуски.
1506356751_mintai-v-klyare-2

Видео-рецепт

Чтобы сделать такую аппетитную рыбку и избежать всевозможных сложностей, стоит воспользоваться подсказкой. Видео-рецепт избавит кулинаров от возможных вопросов:

Рекомендуем прочитать:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector