Секреты приготовления пиццы на домашней кухне

1412309939_testodlyapitstsy

Кто из нас не наслаждался хотя бы раз ароматной и божественно вкусной пиццей в пиццериях и кафе? Итальянская пицца давно перестала быть достоянием лишь одних итальянцев, и знаменует это колоссальная популярность пиццерий. Попробовав эту вкуснятину, множество хозяюшек берутся готовить нечто подобное у себя на кухне. И, как показывает статистика, «ничего сложного» на первый взгляд превращается совсем не в тот результат, который хотелось бы увидеть. В чем же секрет самой вкусной пиццы и реально ли ее приготовить в домашних условиях? Конечно же, сотворить такое чудо своими руками можно – отвечаем мы и попробуем раскрыть все тонкости приготовления этого поразительно вкусного блюда.

Что главное в пицце?

Бесспорно, начинка в пицце берет на себя раскрытие вкусовых ноток, но важнейшим составляющим для благополучного результата имеет тесто для пиццы. Именно на него возлагается главная задача – поддержать весь «букет» вкуса и аромата томящихся на нем продуктов. Поэтому правильно замешенное, раскаченное и испеченное тесто – это залог вашего успеха.

Тесто для пиццы – вещь вполне субъективная. Кто-то любит тесто тоненькое и хрустящее, но есть и те, которые предпочитают, чтобы основа оставалась пышной. Предлагаем на ваше усмотрение рецепты теста для пиццы.

Бездрожжевое тесто для пиццы — рецепт

Для ценителей оригинальной тонкой пиццы следующий рецепт будет весьма кстати.

Вопреки скромному списку составляющих тесто на пиццу получается идентично похожим на пиццу из пиццерии. Поклонники тонкой пиццы будут поражены.

Ингредиенты:

  • 1 ст. пшеничной муки;
  • 100 мл кипяченного охлажденного молока;
  • 1 яйцо;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 1 ст. л. растительного масла.

Тщательно просеянную муку смешиваем с солью. В другую миску соединяем молоко, яйцо и масло. Перемешиваем, но не взбиваем. Постепенно вводим молочную смесь в муку. После соединения двух частей старательно вымешиваем тесто, не меньше 10 минут. Накрываем и отправляем его, отдыхать, минут на 20. Раскатывать тесто для пиццы на молоке нужно в достаточно тонкий пласт. Сверху выкладываем начинку. Запекать при 180 градусах приблизительно 30 минут.

Рецепт теста на пиццу итальянского происхождения

Обыкновенный вариант – дрожжевое тесто на пиццу. Рецепт, который легко приготовить каждой хозяйке, там более, что все необходимое всегда имеется под рукой. Вариант классических составляющих и как результат настоящая пицца. Рецепт теста очень простой. Следует заметить, что такой рецепт подойдет как для тонкой, так и для пышной основы. Все зависит от того, какую вы сделаете толщину теста.

Ингредиенты:

  • 1 ст. воды теплой;
  • 3 ст. пшеничной муки;
  • 1 ч. л. соли морской;
  • 1 пакетик сухих дрожжей (2 ч. л. без горки);
  • 1 ч. л. тростникового сахара;
  • 2 ст. л. оливкового масла.

Сначала засыпаем дрожжи в теплую воду с сахаром и настаиваем 5 минут. Вливаем полученный раствор в просеянную муку с солью. Замешиваем руками, а потом вымешиваем на столе 5-7 минут. Кладем тесто в миску, но перед тем смазываем ее оливковым маслом. После того, как тесто подошло, обязательно руками придаем ему форму. Попросту начинаем его растягивать. Если вы желаете пиццу на пышной основе, то получившиеся тесто делить не надо. В случае тонкой пиццы – разделите на 2-3 части. Перед накладыванием начинки смажьте тесто оливковым маслом. Запекать 15 минут (t 200°C)

Не зависимо от того, какой вы выберете рецепт теста для пиццы: дрожжевой, на молоке или пресное тесто, главное, чтоб в него вы вложили всю душу, отдали тепло своих рук, поэтому так важно тщательно и старательно вымешивать тесто для пиццы, пока оно не приобретет эластичную и нежную текстуру.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector