Тесто для пиццы без дрожжей — рецепт на 10 минут

Если выпечка точно не является вашим «коньком», то непременно стоит исправить ситуацию, что легко сделать с предложенным вариантом теста для пиццы без дрожжей. Ведь готовится оно всего 10 минут. Вам не придётся что-то крошить или настаивать. Не потребуется ждать брожения состава. Не нужно тщательно искать место на кухне, где было бы максимально тепло и отсутствовали сквозняки. Вы будете лишены «удовольствия» несколько раз обминать массу перед тем, как приступить непосредственно к делу. Такой вариант бездрожжевого теста – настоящая «палочка-выручалочка» для начинающих кулинаров. Ведь вам нужно только смешать ингредиенты и вымесить состав. Всё – можно готовить пиццу и наслаждаться её нежным, изумительным вкусом. Выпечка получится тонкой, идеально пропеченной, изысканной. Всё, как принято в итальянской кухне!

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 1.

Ингредиенты

Не бойтесь самостоятельно готовить пиццу. Ниже предложен вариант теста, которое готовится из минимального, достаточно простого и бюджетного набора ингредиентов. Итак, вот список:

  • мука – 450 г;
  • питьевая вода – 200 мл;
  • оливковое масло – 2 ст. л.;
  • яйцо – 2-3 шт.;
  • соль – 1/3 ч. л.

Как приготовить тесто для пиццы без дрожжей

Если чаще пиццу вы заказываете, а не печете в домашних условиях самостоятельно, переживать не стоит. Есть несколько замечательных по своей простоте рецептов теста, которое можно сделать без особой возни и хлопот. Ниже представлена одна из таковых интерпретаций. Смело следуйте пошаговому рецепту с фото, и тогда на вашем столе окажется тонкая пицца, приготовленная в лучших итальянских традициях!

  1. Первым делом подготовить все нужные ингредиенты.
1519945347_2
  1. Разбить в глубокую и свободную плошку, в которой будет удобно замешивать тесто, все свежие куриные яйца.
1519945347_2

На заметку! Если яйца достаточно мелкие, возьмите 3 штуки. Если же они крупные, то можно использовать только пару яиц.

  1. Влить питьевую тёплую воду. Посолить смесь.
1519945347_2
  1. Тщательно всё взбить кухонным венчиком.
1519945347_2
  1. Через мелкое сито дважды просеять пшеничную муку. Но вводить в заготовку для теста на пиццу весь объем сухого ингредиента сразу же не стоит. Добавляйте муку в несколько приёмов.
1519945347_2
  1. После добавления каждой новой порции тщательно размешивать состав.
1519945347_2
  1. Когда тесто вберёт в себя всю муку, нужно продолжать его вымешивать в течение 5-7 минут.
1519945347_2
  1. Сверху на тесто влить оливковое масло.
1519945347_2
  1. Продолжить вымешивание состава. В результате тесто для пиццы без дрожжей должно стать очень мягким и нежным. Такая основа получается невероятно податливой и эластичной. Её можно свободно мять и растягивать. Полученный состав точно не боится раскатывания скалкой. По своей консистенции он напоминает очень мягкий и разогретый руками детский пластилин.
1519945347_2

Вот и всё! Но учитывайте, что готовое тесто на пиццу стоит обернуть пищевой плёнкой на то время, пока вы подготавливаете остальные ингредиенты для выпечки. Такой приём позволит вам избежать подсыхания и заветривания основы. С таким тестом вы можете использовать любую начинку: сыр, колбасы, бекон, томаты, зелень и т. д. Априори получится вкусно!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector