Декор новогоднего стола 2019: фото идеи

1411946717_dekor-novogodnego-stola-20150

 

Всегда приятно садиться за красиво декорированный праздничный стол, особенно, если этот стол – новогодний. Правильно подобранный и с душой оформленный декор способен подарить непередаваемую атмосферу таинства и волшебства, что особенно важно для новогодней ночи.

 

Если вам кажется, что задекорировать стильно праздничный стол под силу только настоящим художникам, то на самом деле здесь нет ничего сложного. Праздник встречи нового года имеет столько различной атрибутики, что всегда есть из чего выбрать.

1411946717_dekor-novogodnego-stola-20150

 

Декор новогоднего стола 2019 может базироваться на нескольких принципах. Привычные всем символы – елочные ветки, мишура, Дед Мороз и Снегурочка, Снеговики и так далее. В – третьих, можно «поиграть» цветовой гаммой и стилизовать украшения под определенные оттеночные сочетания. Рассмотрим различные варианты декора.

 

Декорировать еловыми ветками праздничный стол, пожалуй, самый легкий способ украшения. Корзинку или вазу, наполненную маленькими еловыми лапками, шишками и шарами обычно ставят в центр, а вокруг выставляют салаты. В еловые ветки кладут яркие апельсины и яблоки, украшенные бутонами гвоздики, воткнутыми в кожуру фруктов определенными рисунками.

1411946717_dekor-novogodnego-stola-20150

 

Фигурки деда Мороза, Снегурочки, Снеговика выполненные в виде печенья или конфет так же разнообразят новогоднее убранство стола. Яркие новогодние игрушки или блестящая мишура, снежинки из бумаги, вырезанные своими руками, салфетки с картинами на новогоднюю тематику – все это и многое другое прекрасно подойдут для стильного оформления.
Умеющие вязать рукодельницы смогут создать пару маленьких шуб красного и голубого цвета и одеть в них бутылки шампанского. Каждую вазу с салатами или тарелку хорошо будет обвить дождиком или мишурой, а в центр поместить маленькую новогоднюю фигурку или снежинку. Разноцветными «дождиками» можно обвязать салфетки и бокалы, ложки и вилки.

Что касается определенного цветового решения, то сейчас модно украшать новогоднее дерево шарами одного, двух цветов или различных оттенков одной гаммы. Например, если ель украшена синими и белыми шарами, то можно приобрести сине- белую скатерть, синие фужеры и салфетки, в центр стола поставить синюю вазу или на синюю мишуру положить синие, красные, оранжевые и белые шары.

1411946717_dekor-novogodnego-stola-20150

 

Отдельно стоит сказать про свечи. Это незаменимый атрибут новогодней ночи, без которого убранство дома и стола будет казаться незаконченным. Свечи так же подбираются по цветовой гамме, или в форме фигурок. Поставить их лучше в центр стола, красиво оформив подходящими по цвету елочными игрушками и еловыми веточками или фруктами, разложенными среди них. Вокруг свечей помещают печенье и конфеты, шишки окрашенные из баллончика в разные цвета, орехи и цветы. Чайные свечи ставят в декоративные подсвечники, бросающие замысловатые блики, или, например, на поставленные вверх ножками бокалы. Отличный вариант – наполненная водой широкая ваза с плавающими свечками и лепестками роз.

 

Нет ничего сложного в декоре новогоднего стола. Главное – это ваша фантазия и хорошее настроение.

1411946717_dekor-novogodnego-stola-20150
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector