Рецепт вкуснейших мясных котлет от тещи или как заставить мужчин потерять от вас голову

1411706681_myasnye-kotlety

Домашние ароматные котлеты – традиционное блюдо для нашей кухни, которое чаще всего готовят хозяйки из мясного фарша. А как любят котлетки мужчины! Особенно, если в приготовлении использован прекрасный рецепт котлет от тещи. И знаете, что удивительно? Тёща мужчин при этом совсем не раздражает! Как говорится, котлеты – отдельно, а му.., тьфу, тёща – отдельно!

Хотите, чтобы ваши котлеты заставляли забывать всё плохое? Чтобы укусив кусочек этого, казалось бы, обычного блюда, ваши близкие и гости прикрывали глаза и теряли дар речи от восхищения? Чтобы вы в этот момент в их глазах выглядели не просто мамой, женой и хорошей домохозяйкой, а кудесницей, способной творить настоящее кулинарное волшебство? Тогда, вперёд – постигать все секреты мастерства чьей-то тёщи, подарившей миру этот рецепт.

Рецепт котлет начинается с выбора мяса

Важно не только соблюдать правила приготовления блюда, но и использовать качественные ингредиенты. Мясные вкусные котлеты делают из фарша, а для этого необходимо выбрать мясо. Специалисты утверждают, что лучше всего брать мясо передней части туши (идеальный является филейный край). Не стоит покупать задний окорок, поскольку он слишком сухой. Можно взять для фарша несколько видов мяса, чтобы приготовить вкусные мясные котлеты – рецепт здесь у каждого должен быть свой. Оптимальным является сочетание из говядины, баранины и свинины. Для сочности хозяйки часто добавляют немного сала при перекручивании мяса через мясорубку, причем часто хозяйки сами выводят для себя идеальную комбинацию.

Правила жарки

Чтобы вашим близким не достались сгоревшие или недожаренные котлеты, важно следовать нескольким простым правилам. Перед началом обжаривания сковороду необходимо хорошенько нагреть. Только после этого можно отправлять котлетки на сковороду. Рецепт котлет предполагает использование панировочных сухарей или муки.

Если вы используете сухари, то не стоит сразу жарить котлеты сразу после панировки. Обваляйте их и отправьте на 15 минут в холодильник. Так вы избежите осыпания сухарей на сковороде. Для жарки рекомендуют использовать жир.

Когда котлеты уже практически готовы, можно убавить огонь, долить немного воды и слегка протушить их. Так вы сохраните сочность котлет и получите удовольствие от их употребления.

Тонкости приготовления рецепта котлет от профессиональной тещи

Рецепт тёщиных котлет не так уж и сложен, но требует хорошей подготовки и наличия базовых навыков.
Ингредиенты:

  • 0,5 кг мясного фарша (можно приготовить или купить);
  • 1 куриное яйцо;
  • 1 головка лука репчатого;
  • до 200 гр. белого хлеба;
  • 150 мл молока;
  • сухари или мука для панировки;
  • соль;
  • приправы

Технология приготовления:

1. Хлеб поломать и залить молоком. Размять вилкой до консистенции каши.

2. Лук измельчить на терке.

3. Берем фарш и добавляем в него лук, молочно-хлебную смесь, любимые приправы, соль и яйцо. Смешиваем все ингредиенты с помощью рук.

4. Из полученной смеси слепить шарики, тщательно обвалять в сухарях и отправить на сковороду. Жарить до готовности на жире или растительном масле. Рецепт котлет от тещи прост, а эффект от него потрясающ!

Советы профессионалов

Если хочется приготовить вкусные котлеты, рецепт необходимо изучить вдоль и поперек. Простые мелочи могут сделать их ароматными, сочными и нежными или испортить совершенно. При этом:

1. Если хочется нежных котлет, то в фарш необходимо добавить воды.

2. Чтобы сохранить сочность котлеты, рецепты советуют положить внутрь каждого шарика-заготовки маленький кусочек сливочного масла.

3. Можно не добавлять яйца в котлеты, поскольку из-за этого ингредиента они становятся жесткими при остывании.

4. Лучше всего готовить фарш самостоятельно, причем пропускать его через мясорубку.

5. Если добавить в фарш твердый сыр, то котлеты будут еще вкуснее.

6. Лук в котлетах необходим. Сколько бы вы не положили его – будет в самый раз.

7. Некоторые специалисты утверждают, что хлеб в рецепте стоит заменить овощами.

8. Чем больше размеры котлеты, тем больше сока в ней сохранится. Вкусные мясные котлеты – сочные, нежные и прожаренные.

Рецепты вкусных котлет могут отличаться некоторыми нюансами, но любая хозяйка может самостоятельно определить для себя идеальное сочетание мяса в фарше, силу огня и степень прожарки. Не бойтесь экспериментировать! И вполне возможно, что рецепт именно ваших котлет украсит массу кулинарных книг будущего!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector