Быстрые и вкусные блюда из куриного фарша

1411399947_chto-mozhno-prigotovit-iz-kurinogo-farsha0

Вообще, куриный фарш – это универсальный продукт: из него можно приготовить очень много разнообразных и очень оригинальных блюд, а рецепты с куриным фаршем отличаются еще и полезностью, так как, в отличие, от свиного или говяжьего, его можно кушать практически всем – это диетический продукт. Тефтели из куриного фарша отлично дополнят супы и бульоны, таким фаршем можно фаршировать перец или голубцы, готовить котлеты и «ежики». Но есть и более оригинальные блюда из куриного фарша, которые не займут много времени, но порадуют домашних и вкусом, и необычным видом. Например, можно сделать оригинальные котлеты «гнезда» с яйцом. Для этого приготовьте кило фарша, 4 сырых яйца, 2 большие морковки, пучок зеленого лука (можно и репчатого, но зеленый лучше) и специи по вкусу.

Такие котлетки лучше готовить в духовке. Для самого «гнезда» нужно смешать куриный фарш, специи, мелко покрошенный лук и потертую на терке морковь (на самой мелкой стороне), а также одно яйцо. Все это нужно хорошенько перемешать до получения однородной массы и разделить на три части. Из каждой части вылепите подобие гнезда – нужно сделать толстый «блин» и продавить в нем выемку, в которое потом нужно разбить сырое яйцо. Более оригинально будет смотреться глазунья. Вбивайте внутрь яйцо уже тогда, когда выложите «гнезда» на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Для запекания при 180 градусах вам придется подождать около 15-20 минут.

Рецепт «клубочков» из куриного фарша

1411399947_chto-mozhno-prigotovit-iz-kurinogo-farsha0

Другим вариантом оригинальных котлеток, которые станут превосходным украшением праздничного стола, станут «клубочки ниток». Для этого к вышеуказанным продуктам нужно прикупить еще слоеное тесто. Его понадобится совсем немного, поэтому одной упаковки теста хватит еще не на одно блюдо. На 300 г куриного фарша добавьте маленькую луковицу, морковку, специи и один яичный желток. В качестве «ниток» нужно раскатать и тонко ножом порезать длинные полоски теста. Одной такой полоски как раз хватит на одну котлетку. Сформируйте небольшие шарики и замотайте в тесто. На противень, который будет использоваться для запекания «клубочков», лучше положить пергамент и хорошо смазать его маслом, дабы они не пригорели. При той же температуре нужно выпекать 15-20 минут до готовности. Все зависит от размеров котлеток, что вы сделаете – возможно, нужно будет больше или меньше времени.

Оладьи из куриного фарша

Но вот что точно съедят без остатка в первые же несколько минут, так это куриные оладушки с фасолью и кукурузой. Они получаются очень воздушными и легкими, ну и невероятно вкусными, конечно. Для их приготовления нужно взять следующие ингредиенты:

  • 400 г куриного фарша или филе
  • 100 г зеленой стручковой фасоли
  • 100 г консервированной кукурузы
  • 2 куриных яйца
  • Специи по вкусу
  • 1 небольшая луковица

Лук и фасоль нужно мелко порезать (как и филе, если вы возьмете именно его, а не фарш), и добавить ко всем остальным ингредиентам в миску, смешать. Из полученной массы мокрыми ладошками (или ложкой) нужно будет сформировать оладушки, и выложить их на горячую сковороду. Жарьте по 3-5 минут с каждой стороны и подавайте к гарниру.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector