Кальмары, фаршированные рисом

Каждая хозяйка часто задается вопросом, чем бы вкусным и одновременно полезным порадовать своих близких в праздничный день. Можно попробовать приготовить кальмары в разных вариантах, которые одновременно являются и полезными, и вкусными.

1392707961_kalamarakia-gemista-me-myrodika-003

Как приготовить кальмары, фаршированные рисом

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

— тушки кальмаров – 2 шт
— свежие шампиньоны – 150 г
— рис – 1/3 стакана
— сыр – 150 г
— зелень для украшения
— сметана – 100 мл
— соль и перец

Способ приготовления:

1. Сначала занимаемся кальмарами: убираем внутренности и моем. Далее опускаем их буквально на 30 секунд в кипящую воду. Не передержите, так как переваренные кальмары станут жесткими и невкусными.

1392707961_kalamarakia-gemista-me-myrodika-003

2. Для начинки отваривается рис в том же кипящем бульоне до 90 % готовности.

3. В это время режем шампиньоны на мелкие кусочки. Чем мельче нарезаны грибы, тем лучше будет чувствоваться их вкус. Дальше обжариваем их в небольшом количестве оливкового масла. Солим по вкусу.

4. Потом натираем морковку и также обжариваем ее . Пока морковь обжаривается можно натереть сыр.

5. И последний этап: кальмары фаршируем рисом и грибами. Смазываем противень растительным маслом и выкладываем туда тушки. Делаем соус из бульона и сметаны и поливаем им кальмары на противне. Сверху хорошо посыпаем тертым сыром. Ставим в уже разогретую духовку до 180 градусов на 10 минут.

Все, кальмары, фаршированные рисом, готовы!

1392707961_kalamarakia-gemista-me-myrodika-003

Рецепты кальмаров с разными начинками

Кальмары можно готовить с разными начинками. Это могут быть и фаршированные кальмары с яйцом, где шампиньоны просто заменяются 2-мя яйцами.

Кальмар, фаршированный рисом и овощами, прекрасно подойдет для тех, кто соблюдает диету. Вместе с морковью, к примеру, можно потушить морскую капусту, перец, цветную капусту. Это зависит уже от фантазии и вкусовых предпочтений хозяйки.

Также очень вкусными будет рецепт кальмаров, фаршированных рисом и креветками. Достаточно крупные креветки почистить и обжарить в растительном масле до золотистого оттенка. Смешать с рисом и нафаршировать тушки кальмаров начинкой.

И еще один вариант рецепта: фаршированные кальмары рисом и фаршем. Фарш может быть из любого мяса. Прежде, чем сделать фарш, нужно отварить мясо до средней степени готовности и потом перемолоть.

Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector