Домашний маринованный имбирь — вкусный рецепт приготовления маринованного имбиря в домашних условия с фото и видео

Имбирь – многолетнее вечнозеленое растение, пришедшее к нам из Азии. Индусы некоторое время имбирь использовали даже в качестве денежной единицей. Японцы считают, что имбирь подавляет чувство страха и повышает самооценку человека, тем самым придавая уверенности в своих силах. Целебные свойства этого растения повсеместно используются в нетрадиционной медицине. Кулинарная классификация относит корень имбиря к пряностям и использует в качестве приправы для многих блюд.

1383206436_1318292168homemadepickledginger

Маринованный имбирь

С распространением в современной кулинарии блюд японской кухни, особенно суши, часто возникает вопрос о возможности приготовления маринованного имбиря в домашних условиях. Особенно это актуально для любителей «домашних» суши.

Рецепт имбиря маринованного в домашних условиях

Ингредиенты

  • 0,5 кг свежего корня имбиря
  • 1 стакан рисового уксуса
  • 1 ч. ложка морской соли
  • 0,5 стакана сахара

Инструкция по приготовлению маринованного имбиря

Корень имбиря нарезать тонкими ломтиками и, пересыпав солью, оставить настаиваться примерно один час. Просоленный имбирь следует поместить в предварительно стерилизованную емкость. Смешать уксус и сахар – это маринад. Полученную смесь довести до кипения и залить ломтики имбиря. Остывший имбирь готов к употреблению в пищу.
Срок годности готового продукта — три месяца при условии его хранения в холодильнике. Натуральный цвет маринованного в домашних условиях имбиря – светло-желтый, однако розовый цвет ему можно придать добавив 2 столовых ложки красного или розового вина, а также небольшой кусочек свеклы.
Для получения тонких красивых ломтиков маринованного имбиря, для нарезки имбирного корня в домашних условиях рекомендуется использование ножа для очистки овощей. При желании удешевить стоимость маринада можно использовать винный или яблочный уксус вместо рисового.

1383206436_1318292168homemadepickledginger

Как приготовить маринованный имбирь

Полезные свойства маринованного домашнего имбиря

  • Предотвращает рост бактерий
  • Обладает противовоспалительным, антигистаминным, тонизирующим, обезболивающим действием
  • Благодаря потогонным свойствам этого растения, имбирь эффективен при лечении гриппа и других простудных заболеваний
  • Способствует снижению уровня холестерина в крови
  • Ослабляет метеоризм
  • Укрепляет иммунную систему в целом.

Не смотря на то, что маринованный имбирь предлагают почти все современные супермаркеты, имбирь, маринованный в домашних условиях, способен удивить пряным вкусом и домашним ароматом.

Как приготовить маринованный имбирь: видео

В этом ролике подробно описывается процесс маринования имбиря, доступно объясняется, как сделать такое оригинальное блюдо на дому.

Простой рецепт маринования имбиря в домашних условиях

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector