Как жарить купаты на сковороде: рецепты с фото

Если вы ещё никогда ранее не пробовали купаты на сковороде, то лето – отличная пора исправить эту ситуацию. Впрочем, аппетитные колбаски, простым или оригинальным способом обжаренные в домашних условиях, хороши в любое время года. Считается, что такое мясное лакомство относится к кавказской кухне. Ведь особенно колбаски популярны в Грузии. Возможно это и так! Но это нисколько не мешает гурманам в любой точке мира лакомиться аппетитными купатами. Ниже представлено несколько вариантов приготовления колбасок на сковороде по рецептам с фото. Поверьте: в этом абсолютно нет ничего сложного! Давайте готовить!

Жареные купаты: базовый рецепт

Если вы впервые слышите о таких жирненьких колбасках из домашнего мяса и не представляете, как их жарить на сковороде, то ниже для вас приведён очень подробный рецепт, в котором все шаги расписаны «от» и «до» и сопровождаются фото.

1529872482_1

 

Время приготовления –1 час.

 

 

Количество порций – 12.

 

Ингредиенты

Итак, нам потребуются вот такие продукты, которые нельзя назвать редкими или чересчур дорогими. Записывайте весь набор:

  • куриная грудка – 1 кг;
  • чеснок – 5 долек;
  • свиная кишка – 1 шт.;
  • грузинкие приправы и соль – по вкусу;
  • растительное масло очищенное – на жарку.

Способ приготовления

Ну так что же, давайте знакомиться со способом того, как приготовить купаты на сковороде! Только на первый взгляд кажется, что такие аппетитные колбаски могут сделать исключительно на фабрике. Каждый кулинар легко справится с этой задачей и в домашних условиях.

  1. Куриное мясо порезать мелкими кубиками.
1529872482_1

На заметку! Прокручивать куриное филе не рекомендуется. Это мясо по своей природе достаточно сухое. Нарезанное, а не прокрученное оно сделает колбаски более нежными и сочными.

  1.  
  2. Очистить и измельчить чеснок. Отправить его к курице. Посолить смесь. Всыпать приправы. Перемешать. Дать настояться в течение 15-20 минут.

1529872482_1
  1.  
  2. Набить свиную кишку полученным составом. Не делайте колбаски слишком большими. В противном случае жарить их будет не очень удобно.

1529872482_1
  1.  
  2. Теперь можно жарить купаты на сковороде по рецепту, который отличается максимальной простотой. Для этого потребуется на сковороду влить рафинированное растительное масло. Как только оно накалится, выложить в него колбаски. С обеих сторон жарить по 5-6 минут.

1529872482_1

Обратите внимание! Чтобы изделия не растрескались в процессе жарки, их предварительно рекомендуется проколоть в скольких местах зубочисткой или опустить на пару минут в кипяток.


Вот и всё! Таким способом купаты на сковороде по рецепту с фото приготовить и пожарить – вполне посильная задача для кулинара. Наслаждайтесь отменным вкусом жареных колбасок, но не переборщите. Помните, что такое блюдо очень калорийно.

Самый простой рецепт жареных купатов

1529872482_1

Итак, вам нужно быстренько приготовить ужин, но вы не знаете, как это сделать верно – рецепт с фото подскажет вам.

 

Время приготовления –15 минут.

 

 

Количество порций – 5.

 

Ингредиенты

Что же нам потребуется подготовить для реализации этого рецепта с фото приготовления купатов на сковороде гриль или обычной посуде? Вот перечень:

  • купаты – 5 шт.;
  • сливочное масло – 50 г;
  • чеснок – 3 дольки;
  • соль – по вкусу.

Способ приготовления

Тут всё просто, как «дважды два».

  1. Опираясь на рецепт с фото, пошагово купаты на сковороде готовятся в считанные минуты. Сперва подготовить всё нужное.
1529872482_1
  1.  
  2. Очистить и порезать крупными пластинами чеснок. Разогреть сковороду. Отправить на неё масло. Растопить его. Отправить в масляную жижицу чеснок. Обжарить 5 минут и извлечь шумовкой – овощные дольки больше нам не нужны. Отправить в чесночное масло мясные изделия и жарить с двух сторон до образования золотистой корочки.

1529872482_1

Приятного аппетита!

Жареные купаты с соевым соусом

1529872482_1

Фото-рецепт поможет вам быстренько и просто приготовить мясные заготовки.

 

Время приготовления –20 минут.

 

 

Количество порций – 4.

 

Ингредиенты

Что же нам понадобится для приготовления колбасок по этому рецепту, который не отнимет у вас много времени и сил? Набор составляющих точно не вызовет недоумения. Итак, записывайте:

  • купаты – 4 шт.;
  • уксус столовый – 1 ч. л.;
  • соевый соус – 2 ст. л.;
  • жир или масло – 1 ст. л.;
  • питьевая вода – 1 ст.

Способ приготовления

Никаких сложностей в жарке подобых сарделек по этому рецепту вам не встретится.

  1. Первым делом слегка сбрызнуть все купаты столовым уксусом.
1529872482_1
  1.  
  2. Разогреть как следует на умеренном огне сковородку. Отправить в неё жир либо масло. Растопить его. Выложить купаты и залить их водой. Жарить до выпаривания жидкости. Полить соевым соусом и довести до образования румяной корочки снизу.

1529872482_1
  1.  
  2. Перевернуть и жарить до золотистого цвета с другого краешка.

1529872482_1

Вот и всё! Подавать жареные купаты можно с лавашами или другими пресными лепёшками, овощными салатами, зеленью и разнообразными соусами.

Видео-рецепты

Чтобы понять суть приготовления этих мясных колбасок на сковороде, предлагается познакомиться с видео-рецептами:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector