Под шашлычок: рецепт обалденного томатного соуса

Вы не знаете, как приготовить обалденный томатный соус под шашлычок? Не переживайте! Именно здесь вы найдёте пошаговый рецепт с фото. Такая заправка превосходно дополнит самый весенний вариант приготовления мяса на огне под открытым воздухом. Соус превосходно сочетается с любыми сортами: курицей, говядиной, свининой, кроликом, бараниной. Рецепт этого блюда несложный, а процесс приготовления не займёт у вас много времени. Причём, результат приятно удивит вас и ваших гостей. Соус из томатной пасты на скорую руку оценят все!

Время приготовления – 15 минут + 30 минут на настаивание.

Количество порций – 1.

Ингредиенты

Какие же продукты нам потребуется использовать, чтобы сделать томатный соус под шашлычок с насыщенным вкусом и изумительным ароматом? Вот список ингредиентов:

  • томатная паста – 10 ст. л.;
  • лимонный сок — 1 ст. л.;
  • соль – 1 ч. л.;
  • сахар – 2 ст. л.;
  • лук – 2 шт.;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • черный молотый перец – ½ ч. л.;
  • зелень петрушки – ½ пучка;
  • базилик – 1 ч. л.;
  • вода кипяченая – 150 мл.

Способ приготовления

Если вы решите приготовить томатный соус под шашлычок, то стоит воспользоваться предложенным рецептом. Его насыщенный вкус и богатый, яркий аромат вас точно не заставят разочароваться.

  1. Прежде всего вам необходимо подготовить небольшую ёмкость и положить туда 10 столовых ложек томатной пасты, а затем добавить к ней одну столовую ложку лимонного сока. Смесь нужно развести, чтобы она приобрела однородную консистенцию. Посыпьте массу одной столовой ложкой соли. Добавьте в смесь пару больших ложек сахарного песка.
1525184805_2

На заметку! Если вы хотите получить максимально нежный и изысканный вкус, то в заготовку для шашлычного соуса добавьте не обыкновенный сахар, а сахарную пудру.

  1. Надо очистить и хорошенько промыть в проточной воде лук. Немного обсушить его. Мелко порезать пару луковиц и добавить к остальным ингредиентам, а также не забудьте про 3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Ко всему прочему, необходимо сдобрить полученный состав половиной чайной ложки чёрного молотого перца. Для вкуса добавьте порезанную петрушку и чайную ложку базилика.
1525184805_2

Вкус готовой заправки для мяса точно не будет испорчен, если вы добавите в неё по щепотке карри, хмели-сунели, орегано, сушеного тимьяна, прованских или итальянских трав.

  1. Залейте все подготовленные продукты охлаждённой кипячёной водой (достаточным окажется всего 150 мл). Компоненты нужно тщательно перемешать и дать им настоятся около 30 минут.
1525184805_2

Наш обалденный соус готов! Шашлык с ним точно получится отменным и уйдёт весь, до самого последнего кусочка. Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector