Categories: Выпечка из творогаРецепты выпечки

Рецепт диетических сырников из творога в духовке

Оригинальной и очень простой рецепт диетических сырников из творога в духовке – это прекрасный вариант лакомства из категории ПП. Такая выпечка получается одновременно нежной, душистой и очень румяной. Чтобы добиться получения приятной золотистой корочки, стоит воспользоваться не только пошаговыми рекомендациями с фото, но и принять во внимание все приведённые ниже советы. Ничего сложного делать вам точно не придётся. При минимуме необходимых продуктов и при небольшом количестве потраченного времени вы получите изумительный результат, который придётся по вкусу не только сторонникам фитнеса, но и всей семье.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления диетических сырников из творога в духовке по рецепту, который идеально вписывается в формат правильного питания, необходимо использовать вот такие компоненты:

  • творог – 600 г;
  • сахарный песок – 3 ч. л.;
  • мука – 3 ст. л.;
  • оливковое рафинированное масло – 2 ст. л.

На заметку! Творог для приготовления низкокалорийных сырников стоит использовать с минимальными показателями жирности. Что касается муки, то и ей можно найти замену, если вы считаете, что продукт не вписывается в рамки ПП. Можно взять овсяные хлопья и перемолоть их в блендере до состояния порошка.

Как приготовить диетические сырники из творога в духовке

Принцип приготовления диетических ПП сырников из творога в духовке не представляет никаких сложностей. Чтобы получить на выходе аппетитную и вкусную выпечку, которая не принесет вреда здоровью и фигуре, достаточно следовать предложенному пошаговому рецепту с фото. Делается лакомство быстро. На приготовление теста и сам процесс выпечки уйдёт не более получаса.

  1. Для начала, как всегда, нужно подготовить все необходимые ингредиенты.
  1. Также можно просеять кукурузную муку. Её предлагается использовать для панировки заготовок из творога. Можно часть сырников обвалять в обычной пшеничной муке, а часть – в кукурузной (эти пышки получатся более золотистыми и румяными).
  1. Выложить творог в свободную широкую плошку. Хорошо размять продукт вилкой.
  1. Всыпать сахарный песок в творожную массу.
  1. Всё основательно перемешать, чтобы масса стала однородной.
  1. Всыпать в состав муку. Если вы решили использовать более «легкий» в плане калорийности вариант, то просто отправьте в чашу блендера овсяные хлопья и перебейте их до состояния порошка.
  1. Основательно всё перемешать, чтобы масса стала однородной.
  1. Из полученной творожной массы необходимо скатать длинную колбаску не очень большой толщины. Делать это необходимо на разделочной доске, присыпанной мукой.
  1. Заготовку нужно порезать на небольшие кусочки 1.5-2 см толщиной.
  1. Каждую «шайбочку» потребуется немного приплюснуть руками и припылить мукой.

На заметку! На этом же этапе стоит запанировать заготовки. Если вы хотите получить золотистые диетические сырники из творога в духовке, то используйте для присыпки кукурузную муку.

  1. Противень смазать рафинированным оливковым маслом. Выложить творожные пышки.
  1. Отправить заготовки в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать минут 15.
  1. Как только вы заметите, что лакомство зарумянилось и запеклось, стоит аккуратно извлечь противень и перевернуть заготовки. Запекать еще минут 5.
  1. Вот такими аппетитными получаются ПП сырники из творога в духовке по диетическому рецепту.

Ничего сложно, как вы могли заметить, в приготовлении такого лакомства нет!

Секреты приготовления диетических сырников в духовке

Чтобы аппетитные диетические сырники получились отменными, стоит придерживаться некоторых правил во время их приготовления:

  1. Гарантия получения аппетитного лакомства – использование качественного творога. В нём не должно быть растительных добавок, то есть не стоит брать творожный продукт. В противном случае выпечка будет расплываться.
  1. Не стоит добавлять в тесто слишком много сахарного песка. Тут дело заключается не только в том, что чрезмерное количество сладости вредно для фигуры и для здоровья в целом. Ко всему прочему, переизбыток сахара приводит к глазированию состава. От этого выпечка растекается.
  1. Чтобы сырники не прилипали, необходимо использовать достаточное количество масла. Оно должно быть распределено тонким, но ровным слоем, создавая «подушку» между поверхностью ёмкости и тестом.

Вот и все тонкости!

Share

Recent Posts

  • Летние салаты
  • Рецепты простых салатов
  • Салаты на скорую руку
  • Салаты с яйцами

Салат из свежего щавеля и помидоров

Вкуснейший салат со свежим щавелем и томатами, дополненный сметаной, станет изюминкой праздничного стола в весенне-летний период. Такой яркий вкус салата…

4 года ago
  • Крупяные супы
  • Постные супы
  • Супы постные
  • Супы-пюре

Постный чечевичный суп

Суп из зеленой и красной чечевицы — питательное первое блюдо, которое отлично подойдет для постного стола. Он сытный, наваристый и очень…

4 года ago
  • Рецепты простых и вкусных салатов
  • Салаты без майонеза
  • Салаты на скорую руку

Салат «Хэйхэ» из овощей и фунчозы

Салаты с прозрачной, стеклянной лапшой сегодня на пике популярности. Если сравнивать их с салатами постсоветского пространства, то они отличаются сочностью,…

4 года ago
  • Рецепты приготовления мяса
  • Свинина
  • Что приготовить на ужин

Свинина с зеленым луком по-китайски

Любителям острых мясных блюд свинина по-китайски точно придется по вкусу. Готовится она буквально на одном дыхании, а результат впечатляющий: мясо…

4 года ago
  • Летние салаты
  • Рецепты простых и вкусных салатов
  • Салаты с куриной грудкой

Салат с щавелем и отварной курицей

Начало лета — сезон свежих овощей и трав. Это идеальное время, чтобы использовать в блюдах молодой щавель. Он отличается пикантной…

4 года ago
  • Молочные супы
  • Рыбные супы

Финский молочный суп из горбуши

Соединение молочных продуктов и рыбы многих русских хозяюшек приводит в ужас. Как так — молоко и рыба в одной кастрюле?…

4 года ago