Прямо как в детстве: рецепт печенья на сковороде

Многие из нас помнят, каким было вкусным и ароматным печенье на сковороде, но и сегодня можно испечь лакомство, прямо как в детстве. Рецепт этой выпечки на удивление прост. Ведь не придется даже включать духовку для получения сытного и нежного на вкус десерта, который идеально подходит для семейного чаепития. Готовое аппетитное печеньице можно подать с конфитюром, джемом, домашним вареньем или шоколадной пастой. Получится обалденно вкусно! Попробуйте, и вам наверняка тоже понравится этот рецепт. Ведь приготовленный по нему десерт всегда получается вкусным и лакомым.

Время приготовления – 45 минут.

Количество порций – 3.

Ингредиенты

Для того, чтобы сделать аппетитное и ароматное печенье на сковороде по рецепту, прямо как в детстве, необходимы продукты из следующего списка:

  • масло сливочное – 100 г;
  • корица – ½ ч. л.;
  • мука — 200 г;
  • разрыхлитель для теста – ½ ч. л.;
  • творог – 100 г;
  • соль – 1 щепоть;
  • сахарный песок – 2 ст. л.

На заметку! Если вы не любите творог, его можно заменить 1 сырым яйцом и 1 столовой ложкой сметаны. Также можно отказаться от молотой корицы, заменив ее ванильным сахаром. А вот сливочное масло должно быть очень холодным, поэтому его можно полчаса выдержать в морозильной камере.

Как испечь печенье на сковороде

Испечь аппетитное и лакомое печенье на сковороде по элементарно простому рецепту, прямо как в детстве, сможет даже новичок в сфере кулинарного искусства. Ведь ничего сложного в реализации предложенного варианта выпечки нет.

  1. Сперва стоит подготовить все необходимые продукты для выпечки печенья на сковороде.
1516753013_2
  1. Для начала надо просеять в глубокую миску муку. К ней следует добавить разрыхлитель для теста. В сухую смесь нужно всыпать молотую корицу, после чего масса перемешивается с сахарным песком. Остается только добавить соль в заготовку.
1516753013_2
  1. Далее нужно взять сливочное масло и слегка обсыпать его в полученной сухой смеси, чтобы было удобнее тереть его на терке с крупными отверстиями. Периодически рекомендуется останавливаться и перемешивать состав.
1516753013_2

Обратите внимание! Масло нужно натереть быстро, в противном случае оно начнет таять.

  1. Потом прямо руками нужно перемешать состав, стараясь шустренько перетирать его в крошку. Но слишком усердствовать не стоит. Главное – сделать массу однородной.
1516753013_2
  1. В полученном составе потребуется сделать сверху небольшое углубление. В него нужно всыпать творог.
1516753013_2
  1. Теперь из полученного микса стоит замесить тесто и скатать его в «колбаску». Заготовку потребуется обернуть пищевой пленкой и отправить на полчаса в холодильник.
1516753013_2
  1. Потом наш брусочек достается. С него надо снять целлофан. Заготовка режется на кружочки толщиной около 1 см. Их следует выложить на разогретую сковороду. Жарить печенье с одной стороны следует 4 минуты.
1516753013_2
  1. Потом лакомство переворачивается лопаточкой. С другого бока его обжаривать надо столько же по времени.
1516753013_2

Вот, собственно, и всё! Наше чудесное печенье на сковороде готово и прямо просится в рот!

Видео-рецепт

Чтобы испечь прекрасное – простое и вкусное – печенье на сковороде, прямо как в детстве, стоит познакомиться с видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector