Невероятно вкусные ежики с подливкой на сковороде по простому рецепту

Если вы хотите сделать что-то необычное на второе к обеду или на ужин, то приготовьте неимоверно вкусные ежики с подливкой на сковороде. Получится очень аппетитно и сытно. Эти лакомые тефтели получаются нежными, сочными, питательными. Секрет такого изысканного блюда в густой подливе из овощей заключается в том, что делаются оно с небольшим отступлением от канонов. Рис для ежиков берется не сухой, а уже отварной. Именно поэтому при томлении миниатюрных мясных шариков злак не очень сильно становится «игольчатым», но вкусным – на 100%. Ко всему прочему, вы можете не переживать, что рис останется несколько сухим. Этого гарантированно не произойдет!

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления наивкуснейших ежиков в густой и ароматной подливке на сковороде потребуется использовать вот такой незамысловатый набор ингредиентов:

  • рис – ½ ст.;
  • коровье молоко – 50 мл;
  • мясной фарш – 400 г;
  • луковица – 2 головки;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сливочное масло – 30 г;
  • томаты крупные – 2 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • соль, зелень и перец – по вкусу.

Обратите внимание! Если у вас не нашлось свежих помидоров, то можете заменить их томатной пастой. Но тогда потребуется добавить в подливку еще и 2 больших ложки муки.

Как приготовить неимоверно вкусные ежики в подливке на сковороде

Принцип приготовления аппетитных и просто восхитительных на вкус ежиков в нежной и густой подливке на сковороде предельно прост. Даже если вы впервые готовите это блюдо, результат вас точно не разочарует. Самым первым делом потребуется подготовить рис. Его надо отварить до полуготовности. С томатов необходимо снять кожицу. Морковь надо очистить и потереть на мелкой либо средней терке.

  1. Далее стоит заняться фаршем. Для этого потребуется взять мясо. Это может быть курица, свинина и даже говядина. Тут на ваше усмотрение. Продукт надо подготовить (снять кожицу, удалить лишний жир и жилки при необходимости), после чего его надо прокрутить через мясорубку. Лук необходимо очистить и мелко нашинковать. Мясной фарш соединяется с отварным рисом, который успел остыть, и луковой нарезкой.
1512309827_2
  1. В состав вводится сырое яйцо. Смесь надо разбавить молоком. Потом всё основательно перемешивается.
1512309827_2
  1. Из готового состава надо сформировать небольшие мясные шарики. Их рекомендуется основательно запанировать в муке, после чего заготовки отправляются на сковороду, в которой предварительно было разогрето сливочное масло.
1512309827_2
  1. До образования золотистой корочки наши ежики надо обжарить со всех сторон.
1512309827_2
  1. К мясным шарикам нужно выложить морковную стружку.
1512309827_2
  1. В состав вливается совсем немного воды. Сверху выкладываются измельченные томаты. Всё надо посолить. Сковорода с ежиками и подливкой закрывается крышкой. Блюдо потребуется тушить на огне чуть сильнее среднего минут 20.
1512309827_2
  1. Когда до готовности нашего лакомства будет оставаться не менее 7 минут, нужно выложить к ежикам луковую нарезку. Всё присыпается молотым перчиком. Можно воспользоваться и другими специями. Прекрасным дополнением также окажется измельченная свежая зелень.
1512309827_2

Готово! Получается неимоверно вкусно и невероятно аппетитно!

Видео-рецепт

Чтобы приготовление ежиков с подливкой на сковороде у вас не вызывало лишних вопросов и затруднений, просто откройте видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector