Рецепт печенья Земелах по ГОСТу

Оригинальное печенье с корицей Земелах – это еще одно кулинарное чудо, которое подарила нам еврейская культура. В Израиле такая рассыпчатая, буквально тающая на губах и растворяющаяся до последней крошечки выпечка невероятно популярна. Однако если использовать рецепт печенья Земелах по ГОСТу, то порадовать своих домочадцев и гостей не составит труда. Все будут приятно удивлены! Ко всему прочему, такой десерт можно без труда испечь на скорую руку. Ведь для этого не потребуется более получаса. При этом такая шустренькая сладость получается необычайно нежной, вкусной, ароматной. Попробуйте сами! Необычный Земелах с корицей непременно понравится вам, и вы еще не раз займетесь такой выпечкой.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Если вы решили сделать в домашних условиях выпечку по-еврейски, то вам не составит труда этим заняться. Ведь в состав израильского печенья Земелах входят самые привычные и доступные продукты. Вот этот набор ингредиентов:

  • сметана – 50 мл;
  • мука в/с – 250 г;
  • сода – 1/3 ч. л.;
  • сливочное масло – 130 г;
  • ванильный сахар – 1 ч. л.
  • сахарный песок – 130 г.

Обратите внимание! В рецепте не указана корица, но она тоже потребуется, поскольку выступает неотъемлемой частью предложенного израильского рецепта. Так как молотая специя используется только для посыпки печенья, но не добавляется в сам состав десерта, используйте ее по собственному вкусу.

Как приготовить печенье Земелах по ГОСТу

Самостоятельно, в домашних условиях испечь рассыпчатое, бесконечно вкусное и нежное печенье Земелах по ГОСТу не составит труда. Принцип приготовления такой выпечки на основе широко распространенного израильского рецепта предельно прост. Ко всему прочему, на создание такого десерта от вас потребуется совсем немного времени, а это еще один несомненный плюс.

  1. Итак, что потребуется сделать первым делом? Конечно, подготовить все те ингредиенты, что были указаны в списке выше. Если у вас всё подготовлено, то можно без промедлений приступать к выпечке ароматного печенья, которое прекрасно подходит к кофе, чаю, сокам, компотам и киселям. Для этого надо выложить в удобную и свободную посудину сливочное масло. Хорошо, если вы достали его из морозильной камеры заранее, и оно успело немного подтаять. Массу потребуется основательно перетереть с сахарным песком. Потом в отдельную плошку следует вылить всю сметану. В ней вам потребуется развести пищевую соду. Предварительно гасить ее уксусом или чем-либо еще не нужно. Всё это с успехом сделает сметана. Очень важно, чтобы на поверхности смеси образовались характерные пузырьки. Полученная содово-сметанная смесь переливается в массу на основе масла. Остается только подсыпать туда муку. Всё основательно вымешивается. Состав должен получиться максимально однородным, эластичным и достаточно нежным.
1512236358_2
  1. Полученное тесто следует выложить на рабочую поверхность, совсем немного припыленную мукой. Массу нужно раскатать скалкой так, чтобы в результате получилась плоская лепешка. Ее надо нарезать на аккуратные ромбики. Остается только посыпать наше лакомство смесью сахарного песка и молотой корицы.
1512236358_2
  1. В целом, дело остается за малым. Потребуется выложить на противень, покрытый пищевым пергаментом, печенюшки. Заготовки отправляются в духовку, раскаленную до 200 градусов. Запекать печенье с корицей Земелах по рецепту, предложенному тут, надо не более четверти часа. Этого вполне достаточно для того, чтобы выпечка получилась такой, как надо: нежной, ароматной, рассыпчатой.
1512236358_2

На заметку! Оптимально раскатывать тесто сразу же на пергаментной бумаге, чтобы было проще и легче перенести печенье на противень. А разрезать пласт можно уже и на самом листе.

  1. Остается только остудить наше лакомство и переложить его с противня в вазочку для сладостей.
1512236358_2

Готово! Вот таким ароматным, невероятно изысканным и лакомым получается это еврейское печенье. Как вы могли заметить, готовится оно очень-очень просто и быстро. Вы и сами это можете проверить в преддверии ближайшего чаепития в кругу семьи или с друзьями.

Видео-рецепты

Оригинальное печенье Земелах, которое делается по израильскому рецепту, испечь будет проще простого, если на заметку вы возьмете несколько инструкций, выполненных в формате видео:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector