Рулет из бисквитного теста с черничным вареньем и творогом за 20 минут

Когда хочется чего-то особенно нежного и сладкого к чаю, стоит испечь рулет из бисквитного теста с черничным вареньем. Нежнейшая творожная прослойка прекрасно гармонирует с джемом из полезных ягод и разбавляет общую сладость десерта, не позволяя ему становиться приторным. Такая выпечка идеально подойдет к завтраку или чаепитию. Можно сделать изысканный легкий рулетик для посиделок с друзьями или к детскому празднику. Этот десерт актуален всегда, а на его приготовление у вас не уйдет более 20 минут.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Состав этого рулетика настолько прост, что проще придумать невозможно. Вот список необходимых компонентов:

  • сметана – 2 ст. л.;
  • яйцо – 3 шт.;
  • мука – 1 ст.;
  • творог – 200 г;
  • сахар-песок – 1 ст. на корж и 1 ст. л. в начинку;
  • черничное варенье – 2 ст. л.

На заметку! Выбирая творог для создания прослойки в рулете, оптимально отдать предпочтение варианту с процентом жирности не выше 9.

Как испечь рулет из бисквитного теста с черничным вареньем и творогом за 20 минут

Если вы никогда ранее не делали бисквитных рулетов, то это еще не повод отказываться от реализации этого рецепта. Он элементарно прост! Так что у вас гарантированно не возникнет проблем.

  1. Сперва следует подготовить все ингредиенты для выпечки бисквитного коржа на рулет.
1510747541_2
  1. Яйца потребуется разбить в глубокую миску. На средней скорости с помощью миксера нужно взбить их, постепенно всыпая в яичную «болтушку» сахар. В результате должна получиться пышная легкая пена. Но не делайте ее густой.
1510747541_2
  1. Потом в сахарно-яичную смесь надо всыпать просеянную муку. Всё снова взбивается миксером до однородности.
1510747541_2
  1. Теперь следует взять форму для выпечки либо стандартный противень. Посуда промасливается.
1510747541_2

На заметку! Отдайте предпочтение емкости прямоугольной формы – это позволит вам в дальнейшем без труда свернуть корж в рулет.

[

  1. Тесто надо влить на подготовленную основу, после чего следует отправить корж в духовку на запекание. Оптимальный температурный режим составляет 180 градусов.
1510747541_2
  1. Тем временем надо сделать начинку. Для этого смешиваются сметана с творогом. К ним же всыпается сахар-песок. Масса размешивается до полного растворения кристалликов. Оптимально взбить смесь блендером, чтобы прослойка получилась легкой, нежной, воздушной.
1510747541_2

Обратите внимание! Если творог чересчур сухой, то добавьте сметаны чуть больше, чем указано в рецепте.

  1. Горячий корж извлекается из жарочного шкафа. Его надо щедро смазать по всей поверхности черничным вареньем.
1510747541_2
  1. Сверху выкладывается творожная паста.
1510747541_2
  1. Быстро, но аккуратно следует свернуть наш корж в рулет. Работать надо без промедлений, чтобы бисквит не успел застыть и не начал ломаться.
1510747541_2
  1. Украсить готовый лакомый десерт можно черничным вареньем, полив выпечку полосами, либо посыпать шоколадной стружкой. Будет не менее аппетитно и вкусно!
1510747541_2

Обратите внимание! Чтобы рулет из бисквитного теста с черничным вареньем и творогом получился изумительным, стоит отправить его на полчасика в холодильник. Его вкус станет еще более нежным!

Видео-рецепт

Начинающим кулинарам в качестве подсказки предложен простой видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector