Просто тает во рту: вкусное печенье из песочного теста

Что сделать к домашнему чаепитию, чтобы было по-настоящему уютно и аппетитно? Пожалуй, для этого нет ничего лучшего вкусного печенья из песочного теста. Такая домашняя выпечка получается особенной: рассыпчатой, тающей во рту, сладкой, но не приторной, что нравится и деткам, и взрослым. Подобные десерты создают особую атмосферу на кухне, наполняя ее изысканным ароматом и таким теплом, которое разливается не только по всему телу, но и в душе. Если вы хотите сделать этот осенний вечер непохожим на другие, тогда не пожалейте всего полчаса своего свободного времени и приготовьте маленькие чудесные печенюшки.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Чтобы сделать наивкуснейшее рассыпчатое песочное печенье, потребуется собрать следующий набор ингредиентов из приведенного ниже списка:

  • мука – 150 г;
  • сливочное масло – 100 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сахарная пудра – 50 г;
  • абрикосовый джем или варенье – по необходимости.

Как приготовить вкусное домашнее печенье из песочного теста

Процесс приготовления изумительно вкусного, рассыпчатого, буквально тающего во рту печенья прост и незамысловат. Однако в результате вы получите много домашней выпечки, которая хороша как с чаем или кофе, так и с соками либо компотами.

  1. Итак, если вы намерены самостоятельно испечь нежное и лакомое песочное печенье, тогда первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты, указанные в рецепте. Это позволит вам в дальнейшем избежать лишней возни и неприятных сюрпризов в виде отсутствия того или иного компонента.
1509616324_2
  1. Если все готово, то можно смело приступать к работе над вкусной рассыпчатой выпечкой. Первым делом потребуется взять размягченное сливочное масло. Оно перекладывается в глубокую тарелку и взбивается миксером на средней скорости. В полученную массу потребуется всыпать сахарную пудру.
1509616324_2
  1. Масляно-сахарная заготовка хорошенько перебивается миксером либо блендером еще разок.
1509616324_2
  1. Теперь в отдельную плошку потребуется разбить яйцо. Его следует взбить вилочкой. В масляный состав вливается ½ часть яичной массы, после чего сразу же всыпается вся мука. На низкой скорости с помощью миксера всё перемешивается.
1509616324_2

Обратите внимание! Не стоит выбрасывать оставшуюся яичную массу. Она может пригодиться, если тесто получится слишком плотным и тугим.

  1. Далее в тесто нужно влить оставшуюся часть яичной смеси при необходимости. В результате состав должен получиться пластичным и достаточно мягким. Это легко проверить, сделав несколько заготовок.
1509616324_2
  1. Полученная смесь перекладывается в кондитерский мешок. На него фиксируется насадка в виде звездочки.
1509616324_2
  1. На противень отсаживается печенье.
1509616324_2
  1. В серединке каждой заготовки надо сделать маленькую ямочку пальцем, смоченным в воде.
1509616324_2
  1. В полученные углубления нужно маленькой ложечкой положить абрикосовый джем, после чего печенье отправляется всего на 10 минут в духовку. Выпекается десерт при температурном режиме в 220 градусов.
1509616324_2
  1. Вот и всё! Лакомое песочное печенье готово!
1509616324_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Если вы делаете песочное печенье впервые, то в процессе работы над выпечкой вам поможет видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector