Просто бомба: делаем наивкуснейшие рыбные оладьи

Когда очень хочется чего-то вкусненького, но недорогого, стоит приготовить оригинальные рыбные оладьи. Такое бюджетное блюдо из самых простых и доступных продуктов непременно понравится всей семье. Закуска получается очень-очень нежной и аппетитной. Золотистая хрустящая корочка вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным. Неудивительно, что лакомство, которое делается всего за полчаса, в мгновение ока уплетается за обе щеки и детками, и взрослыми. Однако такие оригинальные котлетки из любой белой рыбы можно подать с рисом, картофелем или другим гарниром.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для приготовления наивкуснейших, невероятно ароматных и бесконечно нежных рыбных оладий нужно использовать следующие компоненты:

  • яйцо – 1 шт.;
  • филе морской рыбы – 500 г;
  • растительное масло – 2 ст. л.;
  • кукурузный крахмал – 2 ст. л.;
  • молочные сливки жирностью 10% — 100 мл;
  • соль и специи – по вкусу.

На заметку! Если под рукой не оказалось кукурузного крахмала, его всегда можно заменить на муку. Кроме того, сливки можно заменить молоком или обыкновенной питьевой водой.

Как приготовить наивкуснейшие рыбные оладьи

Процесс приготовления бесконечно нежных и сочных оладий из рыбы не вызывает сложностей. Порадовать таким незатейливым лакомством своих близких смогут даже начинающие хозяюшки. Так что смело пополняйте свою копилочку оригинальным и доступным рецептом, в который входят бюджетные ингредиенты.

  1. Первым делом следует заняться рыбой. Филе потребуется порезать на кусочки средней величины.
1509009074_2
  1. Рыбная нарезка отправляется в блендер и перебивается до состояния пасты.
1509009074_2

Обратите внимание! Чтобы готовое лакомство получилось еще более нежным и сочным, можно на этом этапе перебить вместе с рыбным филе маленький кусочек сала.

  1. В полученный состав необходимо влить слегка подогретые, но недоведенные до стадии кипения сливочки. В массу потребуется ввести яйцо. Потом в тесто замешиваются крахмал и молотый перчик. По завершении рыбная смесь присаливается по вкусу.
1509009074_2

На заметку! Разбавить тесто для будущего лакомства можно не только черным перцем. Сюда отлично вписываются и другие специи. Можно использовать хмели-сунели, сушеный базилик или укроп, карри.

  1. Состав еще раз перебивается в блендере. Это очень важно сделать! В противном случае масса не получится однородной.
1509009074_2
  1. Когда рыбное тесто будет готово, можно переходить к жарке оладушек. На сковороду потребуется влить растительное масло и раскалить его. В горячую массу ложкой выкладывается состав для будущих оладий. Жарить их рекомендуется на среднем огне.
1509009074_2
  1. Готовое лакомство перед подачей потребуется остудить при комнатной температуре. Подавать рыбные оладьи можно практически с любым гарниром или в качестве самостоятельного блюда. Это очень вкусно: просто бомба! При этом на готовку у вас не уйдет много времени, денег или сил.
1509009074_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Если вы решили самостоятельно пожарить наивкуснейшие рыбные оладушки, но делаете это впервые, окажется нелишним знакомство с видео-рецептом. Готовьте с удовольствием и наслаждайтесь результатами своих кулинарных экспериментов:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector