Самый простой торт «Экзо» без выпечки

Приготовление десертов в домашних условиях часто оказывается проблематичным. Полакомиться чем-то очень вкусным и сладеньким хочется, а время на кулинарные эксперименты совершенно отсутствует. Однако можно применить небольшую хитрость и использовать для создания нежных тортов уже готовые бисквитные коржи. Выпекать их не потребуется, а это означает, что продолжительность готовки сокращается в разы. Такой быстрой «выпечкой» можно порадовать себя и семью даже в будний день после работы!

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 7.

Ингредиенты

Для приготовления вкусного и предельно простого тортика необходимо подготовить следующий набор ингредиентов:

  • консервированные ананасы – 1 банка;
  • сахарный песок – 150 г;
  • готовые бисквитные коржи – 3 шт.;
  • плитка шоколада – 1 шт.;
  • грецкие орехи – 200 г;
  • сметана – 800 г.

Как приготовить самый простой торт в домашних условиях?

Справиться с приготовлением нежного и самого простого торта сможет каждый. Никаких сложностей эта кулинарная композиция в себе не таит.

  1. С сахарным песком нужно смешать сметану. Взбивать смесь следует до тех пор, пока кристаллики не разойдутся полностью.
1507283944_samii-prostoi-tort-2Взбить сахар и сметану
  1. Грецкие орехи потребуется перебить в крошку. Для этого можно воспользоваться толкушкой, скалкой или погружным блендером. Здесь дело привычки и удобства.
1507283869_samii-prostoi-tort-3Покрошить грецкие орехи
  1. С консервированных ананасов потребуется слить сладкий сироп. Сами плоды необходимо порезать небольшими кусочками, но слишком мельчить не стоит.
1507283901_samii-prostoi-tort-4Порезать ананасы
  1. Далее потребуется заняться готовыми бисквитными коржами. Что надо сделать с ними? Заготовки (2 штуки) можно поломать пальцами или просто порезать на маленькие фрагменты. Затем каждый из них обильно обмакивается в подготовленный сметанный крем. Теперь берется посуда круглой формы, и ее дно застилается пищевой пленкой. Выкладывается часть кусочков бисквита с кремом. Сверху это присыпается грецкими орехами.
1507283891_samii-prostoi-tort-5Поломать бисквиты и пропитать кремом
  1. Следующими за орехами идут кусочки консервированных ананасов. Потом выкладывает еще одна часть бисквита, пропитанного кремом.
1507283886_samii-prostoi-tort-6Сформировать торт

На заметку! Все ингредиенты выкладываются такими слоями до тех пор, пока не закончатся компоненты.

  1. Последним идет один из коржей, который остался целым. Пищевая пленка заворачивается, а сверху придавливается плоской тарелкой.
1507283958_samii-prostoi-tort-7Выкладывается последний корж
  1. Заготовка переворачивается, после чего пленка снимается. Сверху готовый тортик поливается растопленным на водяной бане шоколадом.
1507283896_samii-prostoi-tort-8Полить торт шоколадом

Видео-рецепт

С приготовлением самого простого торта поможет справиться видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector