Изумительный пирог с грушами – простой рецепт

Простой, но невероятно вкусный и нежный пирог с грушами – самый обычный десерт, приготовить который сможет каждая хозяюшка. Однако будьте готовы к тому, что этот вариант неприхотливой выпечки в мгновение ока уходит со стола до последней крошечки. Лакомство со сладкой фруктовой начинкой обычно удается легким, рассыпчатым, практически невесомым. Это идеальное дополнение к чаю. Однако грушевое чудо прекрасно сочетается с кофе, соками, компотами из свежих или сушеных ягод и прочими напитками.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы порадовать близких сладким и вкусным пирогом, потребуется подготовить следующие ингредиенты:

  • яйца – 3 шт.;
  • груши – 2 шт.;
  • сливочное масло – 40 г;
  • мука – 1 ст.;
  • разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • сахарный песок – 3 ст. л.

Как самостоятельно сделать простой пирог с грушами

Испечь вкусный, нежный и предельно простой пирог с грушами не составит труда.

  1. Сперва надо подготовить все необходимые для приготовления пирога ингредиенты. Также надо включить духовой шкаф, чтобы он постепенно нагрелся до 180 градусов.
1507018508_pirog-s-grushami-2Подготовить все компоненты
  1. Берется глубокая тарелка и в нее следует вбить яйца. В полученную смесь всыпается сахарный песок. Компоненты старательно перемешиваются. Для этого можно воспользоваться ручным венчиком либо вилкой. Однако проще всего добиться необходимого результата с помощью миксера или блендера погружного типа.
1507018455_pirog-s-grushami-3Яйца смешать с сахаром
  1. Слегка размягченное сливочное масло тоже вводится в эту массу. Именно оно делает краешки пирога хрустящими, а само тесто — нежным.
1507018514_pirog-s-grushami-4Добавить сливочное масло

На заметку! Если масло оказалось слишком холодным, его предлагается чуть-чуть подогреть в микроволновке. Горячим компонент тоже не добавляется: в таком случае свернутся яйца.

  1. В смесь следует всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Состав замешивается. Он должен получиться полужидким.
1507018509_pirog-s-grushami-5Добавить муку и сделать тесто
  1. Полученное тесто переливается в выбранную форму для запекания. Чтобы оно равномерно разошлось по всей емкости, стоит распределить его лопаточкой.
1507018529_pirog-s-grushami-6Перелить тесто в форму
  1. Далее стоит подготовить фрукты. Груши потребуется вымыть и разрезать на 2 половинки, чтобы было удобнее вырезать сердцевинки. Плоды режутся ровными одинаковыми ломтиками, которые надо выложить на тесто по кругу. В результате получится что-то, напоминающее цветок.
1507018521_pirog-s-grushami-7Подготовить груши и разложить на тесто
  1. Остается только отправить будущий пирог в духовку на 35 минут.
1507018441_pirog-s-grushami-8Запечь пирог с грушами

Видео-рецепт

На самом деле сделать вкусный и нежный пирог с грушами достаточно просто. Но если воспользоваться предложенным видео-рецептом, то вопросов точно не останется:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector