По стопам Урганта: готовим нежные котлеты из цветной капусты, как в программе «Смак»

Нежные котлеты из цветной капусты – это питательное, полезное и при этом очень легкое блюдо. Овощное лакомство отлично подходит для детского питания. Однако аппетитные котлетки, которые сложно отличить от мясных, придутся по вкусу и взрослым гурманам. Кстати, их могут без опасений готовить те, кто бережно следит за фигурой и подсчитывает количество калорий в еде. Такое оригинальное лакомство – это прекрасное доказательство того, что полезная и диетическая пища может быть невероятно вкусной. Наталья Чистякова-Ионова, пришедшая в студию программы «Смак» к Ивану Урганту, делится рецептом этого блюда.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Чтобы приготовить нежные и вкусные котлеты из цветной капусты по рецепту Глюкозы из программы «Смак» с Иваном Ургантом, надо подготовить следующие компоненты:

  • свежая цветная капуста – 1 кг;
  • панировочные сухари – 5 ст. л.;
  • яйцо – 2 шт.;
  • соль и специи – по вкусу;
  • растительное масло – для жарки.

Как приготовить вкусные котлеты из цветной капусты, как в передаче «Смак»

Приготовить нежные и легкие котлетки из цветной капусты по рецепту Натальи Чистяковой-Ионовой (Глюкозы) из программы «Смак» с Иваном Ургантом проще простого.

  1. Сперва стоит разобрать на соцветия цветную капусту. Заготовки надо основательно промыть в воде и отварить. В кипяток отправляются все соцветия и варятся примерно четверть часа. Главное, чтобы они стали мягкими. Потом овощи отбрасываются на дуршлаг, чтобы сошла лишняя вода, а продукт обсох.
1506170033_kotleti-iz-zvetnoi-kapusti-2Отварить соцветия цветной капусты
  1. Толкушкой отварную цветную капусту надо размять.
1506170040_kotleti-iz-zvetnoi-kapusti-3Сделать пюре из цветной капусты
  1. В полученное пюре вводятся яйца, специи и соль. Сюда же требуется всыпать панировочные сухарики.
1506169998_kotleti-iz-zvetnoi-kapusti-4Добавить в пюре яйца и соль
  1. Смесь надо основательно перемешать.
1506169990_kotleti-iz-zvetnoi-kapusti-5Всё перемешать

Обратите внимание! Состав получится достаточно плотным и густым. Благодаря этому слепить котлеты окажется несложно.

  1. Теперь надо сформировать котлеты и основательно обсыпать их в панировочных сухариках со всех сторон. Остается лишь обжарить котлеты на разогретой сковороде с раскаленным растительным маслом до появления румяной корочки.
1506170002_kotleti-iz-zvetnoi-kapusti-6Сформировать котлеты и пожарить их

На заметку! Подавать готовое овощное блюдо можно как самостоятельную закуску или сделать к нему гарнир. Котлеты из цветной капусты прекрасно сочетаются с отварным картофелем, рагу или рисом.

Видео-рецепт

Чтобы приготовить котлеты в точности, как Глюкоза в программе «Смак» с Иваном Ургантом, стоит взять на заметку видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector