Пшенную кашу с тыквой и курагой будут уплетать за обе щеки

Каши любят далеко не все. Однако приготовленная пшенка с тыквой и курагой по предложенному рецепту точно придется по вкусу всей семье. Это прекрасное блюдо, которое все будут уплетать за обе щеки. Даже истинным гурманам придется по вкусу насыщенная и сладкая пшенная каша, разбавленная полезной тыквой и кусочками лакомой кураги. Правильно приготовленное блюдо очень питательно. Именно поэтому стоит сделать его на завтрак. Заряд энергии, сил и прилив бодрости обеспечен каждому, кто отведает такой вкусной пшенной каши. Она прекрасно насыщает – так что до обеда голод точно не наступит.

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Для приготовления полезной, вкусной и сытной пшенной каши потребуется подготовить очень простые и доступные компоненты:

  • пшено – 60 г;
  • тыква – 50 г;
  • курага – 40 г;
  • коровье молоко – 100 мл;
  • сливочное масло – 20 г;
  • мята – 2 листика;
  • соль – 1 щепотка;
  • сахар – по вкусу.

Способ приготовления

Вкусная каша из пшена готовится быстро и просто.

  1. Сперва следует подготовить все компоненты, которые были указаны в исходном рецепте. Особенно хорошо готовить такую сладкую кашу осенью – ведь это время созревания тыквы.
1505378128_pshennaya-kasha-s-tykvoy-i-kuragoy-2Подготавливаем все ингредиенты для каши
  1. Крупу придется перебрать и промыть несколько раз. Затем пшено отваривается.
1505378188_pshennaya-kasha-s-tykvoy-i-kuragoy-3Перебираем, промываем, а затем отвариваем пшено
  1. Подготовленный продукт заливается молоком. В заготовку для будущей наивкуснейшей каши всыпаются соль и сахарный песок.
1505378193_pshennaya-kasha-s-tykvoy-i-kuragoy-4Заливаем крупу молоком и добавляем соль с сахаром

На заметку! Сахар для пшенной каши берется по вкусу. Степень сладости каждая хозяйка регулирует по своим предпочтениям, но не стоит забывать: курага дает свою сладость готовой каше.

  1. Предварительно замоченная в кипятке, промытая и порезанная тонкими полосками курага перекладывается в молоко с пшеном. Сюда же отправляется тыква, очищенная от кожуры и семян. Мякоть этого плода, который как раз и поспевает осенью, трется на крупной терке.
1505378169_pshennaya-kasha-s-tykvoy-i-kuragoy-5Добавляем в молоко с пшеном курагу и очищенную тыкву
  1. Всё продолжается вариться. Примерно за пару минут до окончания процесса варки в смесь перекладывается сливочное масло. Состав хорошенько промешивается, и огонь выключается.
1505378131_pshennaya-kasha-s-tykvoy-i-kuragoy-6Пшенная каша с тыквой и курагой, рецепт с фото

Готовая вкусная пшенная каша с добавлением кураги и тыквы раскладывается по тарелкам. Каждая порция украшается листиком мяты.

Обратите внимание! В качестве декора для этого лакомого и питательного блюда можно использовать сахарную пудру и чипсы из тыквы.

Видео-рецепт

Существует несколько вариантов приготовления такой каши. Вот видео-рецепт одной из интерпретаций:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector