Омлет «Улыбка студента» с сыром

Что представляется большинству из нас при мысли о хорошем плотном завтраке? Правильно! Это пышный, сытный и очень аппетитный омлет! Такой омлет, безусловно, заставит вечно голодного студента улыбнуться широкой-широкой улыбкой. Оттуда и его название. Почему бы не приготовить омлет по рецепту «Улыбка студента», разнообразив его сыром? Такое блюдо окажется еще более питательным и плотным. Оно прекрасно заряжает энергией и придаёт сил на всё утро! Конечно, такой вариант завтрака придется по вкусу не только представителям студенчества. Пышный омлет с сыром — отличное блюдо для завтрака школьников и всех взрослых.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Чтобы сделать необычайно пышный и аппетитный омлет по-студенчески, следует приготовить следующие продукты:

  • яйцо – 4 шт.;
  • сыр – 40 г;
  • свежее молоко – 30 мл;
  • сливочное масло – 1 маленький кусочек;
  • соль – по вкусу.

На заметку и очень важно! На самом деле студенты при приготовлении омлета добавляют в него всё, что есть у них в холодильнике – помидоры, сосиски или колбаску и даже вчерашний жареный картофель с луком!

Способ приготовления

Как видно, ингредиентов надо не очень много – так что сложностей и путаницы возникнуть не должно. Как приготовить пышный и очень вкусный омлет «Улыбка студента» с сыром? Ничего сверхсложного в этом рецепте нет.

  1. Для начала потребуется подготовить все ингредиенты, указанные в списке выше.
1504593286_omlet-ulybka-studenta-2Подготавливаем все продукты для омлета
  1. Далее стоит заняться свежими куриными яйцами. Их поочередно необходимо аккуратно разбить в глубокую высокую плошку.
1504593293_omlet-ulybka-studenta-3Разбиваем куриные яйца
  1. В миску с яйцами надо всыпать необходимое количество соли – этот компонент каждый добавляет на свое усмотрение. Потом яйца осторожно, но достаточно интенсивно взбиваются вилкой.
1504593359_omlet-ulybka-studenta-4Смешиваем яйца с солью и взбиваем вилкой

На заметку! Если привычней пользоваться миксером или венчиком, то можно воспользоваться ими. При желании яйца взбиваются погружным блендером.

  1. Далее в смесь для будущего омлета тонкой струйкой вливается указанное количество молока. Масса снова взбивается.
1504593300_omlet-ulybka-studenta-5Вливаем молоко в яйца и снова взбиваем
  1. Потом небольшими и ровными брусочками надо нарезать сыр.
1504593335_omlet-ulybka-studenta-6Нарезаем сыр
  1. Сырная нарезка отправляется в яично-молочную смесь. Заготовка для омлета «Улыбка студента» вновь основательно перемешивается.
1504593356_omlet-ulybka-studenta-7Кладем сыр в общую смесь
  1. Затем на толстостенной сковороде надо разогреть небольшой кусочек сливочного масла. В раскаленную массу вливается смесь из сыра, яиц и молока. Жарить омлет надо на медленном огне: это позволит ему подняться до размеров настоящей «шапки».
1504593330_omlet-ulybka-studenta-8Вкусный омлет с сыром готов

Видео-рецепт

Чтобы приготовление сытного и питательного яичного блюда к завтраку или на полдник не вызывало вопросов и затруднений, стоит воспользоваться подсказкой в формате видео-рецепта приготовления пышного омлета «Улыбка студента».

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector