Кулинарный восторг: 7 продуктов-афродизиаков для романтического ужина

Еда может быть полезна не только для утоления голода. Существуют и особенные продукты, имеющие довольно полезное для романтического ужина действие – возбуждающее. Такое действие обусловлено наличием в их составе определенных белков и кислот. Данные продукты принято называть натуральными афродизиаками. Название они получили в честь богини любви, Афродиты. Натуральные афродизиаки деликатно и тонко стимулируют возлюбленных, повышая их либидо и вызывая легкое романтическое настроение.

Морепродукты

Настоящим природным афродизиаком являются морепродукты. Креветки, красная икра, крабы, мидии, омары, устрицы наполняют организм жизненно необходимой энергией. Эти продукты содержат рекордное количество ценных микро- и макроэлементов. В них много йода, селена и цинка. Неудивительно, что морепродукты стали неотъемлемой частью романтического ужина. Они благотворно сказываются на потенции и сексуальном влечении.

1503138420_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-2Морепродукты — лучший афродизиак

На заметку! Для повышения либидо особенно полезны черная икра и моллюски.

Шоколад

Самым лакомым и сладким афродизиаком является шоколад. Особенно полезны для возлюбленных черные сорта этого десерта. Сладость располагает к романтическому настроению не только представительниц прекрасной половины, но и брутальных мужчин. В составе шоколада есть теобромин и кофеин, которые способствуют выработке особых половых гормонов. Вот почему такая сладость оказывает возбуждающее действие.

1503138347_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-3Шоколад — отличный афродизиак

Ко всему прочему изысканный и тонкий запах лакомства способствует выработке эндорфинов. Под воздействием гормонов радости нормализуется кровообращение. Ощущается прилив бодрости и сил. Именно поэтому во время романтического ужина так полезно отведать пару долек черного шоколада.

Чеснок

Еще один природный афродизиак – чеснок. Да, запах чеснока вызывает массу сомнений в том, насколько он пригоден для романтического свидания «с продолжением». Но отрицать тот факт, что чеснок благотворно сказывается на потенции, нельзя. Чтобы добиться необходимых результатов, не нужно есть овощ килограммами. Нескольких зубчиков в салате или закуске окажется вполне достаточно. Кстати, чеснок благотворно сказывается не только на либидо. Он способствует очищению капилляров и сосудов за счет разжижения крови.

1503138418_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-4Природный афродизиак — чеснок

Интересно! В Древней Греции чеснок вымачивали в воде и оливковом масле. Такой продукт – очень мощный натуральный афродизиак.

Орехи

Любвеобильные мужчины отлично знают, что для повышения сексуальной силы полезно есть орехи. Они эффективно и быстро усваиваются организмом. Именно поэтому насыщение наступает быстро, как и прилив энергии. Такой продукт – must have для романтического ужина. Белок вкупе с калием, железом, кальцием, фосфором и магнием позволяют энергии выбрасываться в большом количестве, что довольно полезно для романтического свидания.

1503138385_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-5Орехи для сексуальной силы

Авокадо

Авокадо – уникальный заморский плод, который известен как один из самых мощных природных афродизиаков. Фрукт повышает либидо и способствует продолжительным сексуальным отношениям.

Яичковое дерево – именно так звучит название экзотического плода на языке древних ацтеков, так как его форма визуально напоминает анатомические особенности мужского полового органа.

1503138399_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-6Экзотический афрозизак авокадо

Польза авокадо для репродуктивной системы подтверждается и множеством исследований. Ведь фрукт изобилует:

  • природными гормонами;
  • витаминами;
  • жирными кислотами.

А это способствует повышению потенции обоих партнеров.

Сельдерей

Сельдерей – уникальная зелень, которая издревле использовалась перед ночами любви. Более того, у древних римлян без этого растения не обходились и церемонии бракосочетаний. Плод полезен не только в качестве закуски на романтическом ужине. Его рекомендуется включить и в повседневное меню, чтобы в дальнейшем избежать проблем с потенцией.

1503138393_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-7Сельдерей — зеленый афродизиак

Клубника

Клубника – самая «сексуальная» ягода. Сладкие плоды с приятной кислинкой обостряют чувства и вызывают яркие романтические ощущения. Всё дело заключается в том, что в клубнике содержится большое количество эндорфинов, аскорбиновой кислоты и антиоксидантов, что делает ягоду мощным афродизиаком.

1503138343_7-produktov-afrodiziakov-dlya-romanticheskogo-uzhina-8Клубника — один из лучших афродизиаков

Неудивительно, что клубника с холодным шампанским стала олицетворением романтических ужинов с многообещающим продолжением.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector