Салат Подсолнух с курицей

1490552862_salat-podsolnuh-s-kuricey-8

Насколько вкусным получается салат Подсолнух, если в его состав входит мясо курицы, описать невозможно. Попробовав его всего лишь раз, вы уже не сможете оторваться от столь оригинального и волшебного блюда. Приготовьте салат Подсолнух с курицей по нашему простому рецепту. Салатик не оставит равнодушным ни одного участника трапезы.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 7-8.

Ингредиенты

Рецепт салата Подсолнух с курицей очень распространен у домохозяек. Но уникальность этого рецепта в его подробном описании. Берите на вооружение список ингредиентов для приготовления салата и смело приступайте к делу!

  • Куриное филе – 300 гр.
  • Свежие грибы шампиньоны – 200 гр.
  • Куриные яйца – 5 шт.
  • Маслины без косточек – около 20 шт.
  • Сыр – 200 гр.
  • Растительное масло – 2-3 ст. л.
  • Майонез – 300 мл.
  • Соль и специи — по вкусу.
1490552866_salat-podsolnuh-s-kuricey-9Аппетитный салат Подсолнух с курицей

Для украшения вам потребуются чипсы. Купите пачку обычных картофельных чипсов и отберите среди них одинаковые, без трещин и прочих эстетических недостатков. Также может понадобиться помидор и листики зелени, чтобы сделать съедобную божью коровку – но это исключительно на ваш вкус.

Как приготовить классический салат Подсолнух с курицей?

Предлагаем простой пошаговый рецепт с фото. Он выручит вас в преддверии любого праздника. Следовать описаниям очень просто благодаря пошаговым фото:

  1. Грибы промойте и нарежьте кусочками. В сковороду налейте растительное масло и поставьте на средний огонь. Выложите шампиньоны и обжарьте до готовности.
1490552832_salat-podsolnuh-s-kuricey-1Обжариваем грибы
  1. Сыр натрите на крупной терке. Чтобы это было легко сделать, предварительно продержите продукт в холодильнике.
1490552826_salat-podsolnuh-s-kuricey-2Натираем сыр
  1. Филе курицы отварите в подсоленной воде. Для салата его нужно измельчить на волокна, предварительно разрезав на кусочки длиной не менее 1 см.
1490552836_salat-podsolnuh-s-kuricey-3Измельчаем куриное филе
  1. Отварите куриные яйца вкрутую. Очистите их от скорлупы. Белки от желтков отделите. Белки порубите ножом в соломинку, желтки разотрите вилкой.
1490552831_salat-podsolnuh-s-kuricey-4Варим яйца и отделяем желтки от белков
  1. Возьмите круглую салатницу. Выложите первым слоем курицу, затем по отдельности грибы, белки, сыр. Каждый слой смазывайте майонезом. Последним выложите слой из стружки желтков.
1490552785_salat-podsolnuh-s-kuricey-5Выкладываем продукты слоями в салатнице
  1. Чипсы уложите по окружности салата. Они сформируют лепестки «Подсолнуха». Маслины нарежьте кусочками и положите сверху на салат. Они имитируют семечки. Украсьте салатик Подсолнух дополнительно при желании.
1490552860_salat-podsolnuh-s-kuricey-6Салат Подсолнух с курицей — рецепт с фото

Салат «Подсолнух» можно украсить и бабочкой из помидора или огурца. Вам потребуется четыре кружочка из этих овощей: два больших и два маленьких – для крылышек. Гусеницу и усики можно сформировать из кусочков маслин. Узоры на крылышках бабочки рисуют майонезом.

Видео-рецепт салата Подсолнух с курицей

Салат Подсолнух украшают и кукурузой. Посмотрите, как нужно формировать слои этого блюда. В видео будет показан отличный рецепт такого вкусного и популярного салатика. Смотрите внимательно и следуйте рекомендациям автора рецепта, и у вас все получится!

Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector