Рецепт греческого салата с брынзой

Вкусный греческий салат с брынзой – воплощение легкости. Именно поэтому такое полезное лакомство, родиной которого является солнечная Греция, часто оказывается на столах у тех, кто трепетно следит за собственной фигурой. Приготовление блюда по классическому рецепту часто надоедает, а поэтому стоит попробовать заменить фету на легкую брынзу, которая часто именуется хориатики.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Хит средиземноморской кухни приготовить довольно просто. Главное – подобрать все ингредиенты, входящие в состав закуски. Для нее понадобятся:

  • 1 свежий огурец;
  • 1 веточка помидоров черри;
  • 150 г брынзы;
  • 80 г маслин или оливок;
  • 1 головка красного салатного лука;
  • 1-2 болгарских перца;
  • сок лимона;
  • оливковое масло;
  • пучок салата;
  • специи по вкусу.
1485266298_grecheskiy-salat-s-brynzoy-2

Чтобы воплотить в жизнь классический рецепт греческого салата с брынзой, очень важно грамотной приобрести козий сыр. В противном случае на столе окажется банальная закуска из овощей.

На заметку! Лучшим вариантом является брынза без внешней корочки и с жирностью около 50%.

Как приготовить греческий салат с брынзой

Простой пошаговый рецепт с фото позволит сделать изумительный по вкусу греческий салат с брынзой. Приготовление не занимает много времени, а поэтому его стоит взять на вооружение даже самым занятым хозяйкам, у которых нет возможности часами создавать кулинарные шедевры.

  1. Для начала нужно взять зеленый салат и промыть его под проточной водой. После обсушивания листья стоит порвать руками. Такой метод считается традиционным в средиземноморской кухне, так как он позволяет сохранить свежесть зелени и избежать скопления лишнего сока в тарелке, что часто нарушает концепцию блюда.
1485266298_grecheskiy-salat-s-brynzoy-2

Порванные листья салата необходимо положить на дно посуды, в которой планируется ставить салатик на стол.

  1. Затем нужно подготовить сыр. Сначала удаляется рассол, после чего ингредиент потребуется чуть-чуть промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем. Далее этот вариант козьего продукта надо нарезать аккуратными кубиками.
1485266298_grecheskiy-salat-s-brynzoy-2
  1. Подготовка овощей. Яркие перчики шинкуются соломкой, а маслины (лучше всего без косточек) режутся кружочками, как и огурцы.

На заметку! Чтобы греческий салат получился не только полезным и аппетитным, но и внешне привлекательным, оптимальная толщина овощных кружочков должна составлять порядка 0.5 см.

1485266298_grecheskiy-salat-s-brynzoy-2
  1. Из лука формируются кубики. Томаты черри рекомендуется разделить на половинки.
1485266298_grecheskiy-salat-s-brynzoy-2
  1. Остается только сформировать греческий салат из заготовок. Сыр и овощной микс соединяются и выкладываются на листья салата. Сверху закуска сдабривается заправкой, которую рекомендуется сделать отдельно. Для соуса в миске нужно смешать небольшое количество масла оливы и сок, полученный от ½ лимона.
1485266298_grecheskiy-salat-s-brynzoy-2

Получается сочная и яркая вариация средиземноморского лакомства.

Интересно! Если вместо маслин добавить в блюдо чернослив, то вкус закуски окажется особенным и нетривиальным.

Видео-рецепт классического греческого салата с брынзой

Чтобы избежать ошибок в приготовлении легкой закуски, стоит воспользоваться видео-подсказкой для начинающих кулинаров.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector