Торт с корейской морковкой

Корейская морковка – чудесное блюдо, которое пользуется особой благосклонностью у наших соотечественников. Этот полезный салат, в приготовлении которого нет ничего сложного. Его можно подать на ужин или на обед к основному блюду, а еще можно приготовить с корейской морковкой торт – такое блюдо украсит любой праздник и придется по вкусу всем собравшимся за столом.
1447514129_39-tort-s-korejskoj-morkovkoj-1

Печеночный торт с корейской морковкой — свежо и оригинально

Торт из печени и корейской моркови – это еще один способ приготовить любимое многими блюдо, без которого не обходится ни одно застолье. Корейская морковь придает традиционному печеночному тортику новые, оригинальные нотки и делает его вкус более ярким и пикантным. Готовится такой торт не очень долго, нравится не только любителям блюд из субпродуктов, однако он весьма калориен, поэтому тем, кто соблюдает диету, рекомендуется ограничиться 1-2 кусочками тортика, хотя оторваться от него бывает не так просто.

1447514129_39-tort-s-korejskoj-morkovkoj-1

Прежде чем приступать к приготовлению тортика, стоит запастись необходимыми продуктами: купить печень (можно использовать свиную, говяжью или куриную) и корейскую морковку. Если есть время, корейскую морковку можно приготовить самостоятельно. Хороший рецепт поможет вам сделать ее ничуть не хуже, чем продается в магазине, к тому же храниться она может дольше покупной. Итак, когда основные запасы сделаны, можно приступать!

1447514129_39-tort-s-korejskoj-morkovkoj-1

Ингредиенты для торта с морковью по-корейски

Итак, для нашего блюда нам понадобится:

  • печень говяжья – 1 кг;
  • лук репчатый – 3 большие головки;
  • морковь – 2 шт.;
  • мука – 3- 4 ст. л.;
  • чеснок – 3-4 дольки;
  • корейская морковка – 200 г;
  • майонез – 400 г;
  • растительное масло для жарки;
  • соль;
  • перец.
1447514129_39-tort-s-korejskoj-morkovkoj-1

Как правильно приготовить торт с корейской морковкой

  1. Очистите морковь и натрите ее на терке.
  2. Очистите лук, затем одну луковицу мелко порежьте и замаринуйте с водой, уксусом, солью и сахаром. Вторую луковицу обжарьте на растительном масле вместе с тертой морковью, а третью луковицу измельчите в блендере и отставьте в сторону. Она понадобится для блинчиков.
  3. В качестве начинки для тортика в этом рецепте используется: корейская морковка, маринованный лук и лук, обжаренный с морковью.
  4. Теперь можно приступать непосредственно к печеночным блинчикам. Для этого в блендере измельчите промытую и очищенную от пленок печень и смешайте ее с ранее измельченным луком. Вбейте 2 яйца, добавьте соль, перец и постепенно всыпьте муку. Размешайте, чтобы тесто было без комочков.
  5. На небольшой сковороде пожарьте блинчики с двух сторон и остудите их.
  6. Когда блины остынут можно собирать торт. Для этого каждый блинчик хорошо смажьте майонезом и сверху выложите начинку. Чередуйте маринованный лук, морковь по-корейски и обжаренные овощи. Верхний блинчик и бока торта смажьте майонезом, смешанным с пропущенным через пресс чесноком и украсьте по вкусу: рубленой зеленью, тертым твердым сыром или тертым вареным яйцом.
1447514129_39-tort-s-korejskoj-morkovkoj-1

Поставьте готовый торт в холодильник, чтобы он хорошо пропитался, а потом порежьте кусочками и подавайте к столу.

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Наталья Буланова

    Печеночный торт с корейской морковью не пробовала. Ела традиционный. Интересно… Обязательно приготовлю.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector