Манник с творогом

Для того чтобы порадовать свою семью вкусной выпечкой, не обязательно обладать глубокими познаниями в области кулинарии. Вполне достаточно собрать несколько нехитрых ингредиентов и выделить чуточку времени на их приготовление. Быстрыми и вкусными блюдами считаются пироги на манной крупе. Вся выпечка на манке получается питательной, пышной и рассыпчатой. К тому же такие блюда не требуют больших временных затрат.

1392709484_mannik-s-tvorogom-1

В нашей статье вы прочтете, как приготовить манник с творогом, с фото и подробным описанием работы.

Необходимые ингредиенты
— манная крупа — 1 ст.
— мука — 1 ст.
— яйца — 2-3 шт
— кефир — 1 ст.
— творог (нежирный) — 200-250 г
— сода (или разрыхлитель) — 0,5 ч. л.
— сахар
Способ приготовления
1. Чтобы пирог манник с творогом получился пышным, следует делать все поэтапно. Для начала тщательно разотрите яйца с сахарным песком и содой. Проследите, чтобы полученная масса была более-менее однородной.
2. Для того чтобы манная крупа успела набухнуть, замочите ее в кефире и оставьте на определенное время. Также можно делать манник с творогом на молоке . В таком случае заливать крупу нужно молоком.
3. По истечению недолгого времени в смесь манки с кефиром введите массу с яйцами. В течении 10 минут, пока масса будет стоять, уделите время себе. Ведь за домашними хлопотами, на отдых времени совсем не остается.
4. На следующем важном этапе добавляйте в имеющуюся смесь муку и творог. Муку лучше добавлять порциями, тщательно вымешивая, чтобы наш манник на кефире с творогом был однородным, без комочков.
5. Для любителей пирогов с начинкой, есть отличная вариация — манник с творогом и яблоками (или сухофруктами, орехами, ягодами). Чтобы приготовить такой вариант, помойте, просушите, измельчите начинку.
6. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и присыпьте манной крупой. Этот шаг придаст хрустящую корочку вашему маннику с творогом. Дальше ровным слоем выливайте тесто в форму. При необходимости выложите сверху начинку.
7. Духовку лучше разогреть заранее. Оптимальная температура — 180 градусов. Выпекание будет длиться около 30 минут. Когда ваш манник с творогом покроется румяной корочкой — можно выключать.
8. Для улучшения внешнего вида, присыпьте вашу вкуснятину сахарной пудрой. Подавать пирог манник можно с медом и сметаной.

На самом деле. этот рецепт — находка для каждой хозяюшки (опытной и не очень). Можно приготовить манник с творогом без муки и в мультиварке. Более того, даже самым маленьким деткам разрешено лакомится такой вкусняшкой.

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Стас

    Сколько сахара сыпать?

  2. Дарья Лазарева

    Ещё один замечательный рецепт! Никогда не думала, что простой манник с творогом может быть таким аппетитным. Для меня важно готовить для семьи быстро и вкусно.
    Радует, что здесь к соде не прилагается уксус! Стараюсь его по минимуму использовать.
    Никогда раньше не встречала, что форму для выпечки можно присыпать манной крупой! Не пригорит ли она?

  3. Ленуля

    Хорошая идея в рецепте в тесто добавлять орехи, яблоки и т.д. Это список можно бесконечно продолжать! Тут и изюм, и цукаты, и мармелад… Ещё очень интересно будет, если верх покрыть шоколадной пастой или взбитыми сливками.
    А если усложнить и сделать несколько тонких коржей? Или лучше просто разрезать манник и середину пропитать чем-нибудь? Кто так пробовал, поделитесь впечатлениями!

  4. Ирина

    Согласна с предыдущим комментарием — ЭТО ПЕРЕВОД ХОРОШИХ ПРОДУКТОВ НА БЕЗВКУСНУЮ ЛИПУЧКУ

  5. Лёлька

    Очень хороший рецепт! Манник получился пышный и аппетитный, а запах..с ума сводит. Просто и со вкусом. Вся семья была в восторге, особенно очень понравилось детям. И что наиболее важно для меня, это то что для них немного сахара в рецепте. В конце статьи написано про готовку в мультиварке, кто-нибудь пробовал? А то страшно, ещё выковыривать оттуда если что)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector