Профитроли с сырной начинкой, рецепт с фото

Профитроли у большинства из нас ассоциируются со сладким десертом. А между тем эти маленькие французские пироженки могут быть и прекрасной закуской, если заменить привычную сладкую начинку на нечто противоположное – сыр, мясо, грибы, икру ли рыбу. Итак, представляем вашему вниманию несколько очень вкусных рецептов профитролей с несладкой начинкой, которые можно использовать как отдельное блюдо или подавать к первым блюдам.

1395836803_profitroli-s-syrnoy-nachinkoy-1

Профитроли с сырной начинкой

Такие супернежные профитроли с мягкой начинкой из сливочного сыра и форели – кулинарный образец тонкого, изысканного вкуса.

Необходимые ингредиенты:

— мука – 1 ст
— вода – ½ ст
— молоко – ½ ст
— яйца – 4 шт
— сыр сливочный – 300 г
— укроп – 1 небольшой пучок
— соль – щепотка
— форель (слабосоленая) – 300 г
— чеснок – 1 зубок

Способ приготовления:

1. начнем готовить наши профитроли с сырной начинкой с заварного теста: выкладываем в кастрюлю масло, добавляем молоко, воду, соль и доводим эту массу до кипения. Теперь высыпаем туда муку, быстренько все перемешиваем, убавляем огонь и продолжаем мешать, пока тесто не начнет отходить от стенок кастрюли. Перекладываем готовое горячее тесто в миску остывать (минут на 10). Затем в остывшее тесто, хорошо вымешивая, вводим яйца (по одному). У вас должно получиться красивое, блестящее тесто однородной структуры;

2. теперь будем выпекать наши профитроли: на смазанный растительным маслом противень при помощи кондитерского шприца или чайной ложечкой выкладываем получившееся заварное тесто. В первом случае должны получиться кружочки из теста, во втором – шарики небольшого размера. Выпекаем воздушные формочки для начинки 20 минут в разогретой до 190 С духовке, после чего духовку выключаем, но профитроли оставляем в ней еще минут на 10 подсохнуть;

3. и занимаемся начинкой: смешиваем измельченные чеснок и укроп (пару веточек оставьте для украшения) с сыром, форель режем кусочками;

4. наполняем профитроли: срезаем с них верхушечки, наполняем сырно-чесночной начинкой, сверху выкладываем кусочки рыбы и завершаем оформление веточками укропа.

Этот рецепт профитролей можно взять за основу, меняя только их наполнение. В интернете есть множество рецептов начинки для профитролей с фото и видеопримерами. Но мы облегчим вам процесс поиска, и предлагаем сразу несколько вариантов такой начинки.

1395836803_profitroli-s-syrnoy-nachinkoy-1

Начинка сырная с икрой и рыбой

Необходимые ингредиенты:

— рыба (форель, семга) – 150 г
— сыр Альметте или сметана – 2-3ст. л.
— красная икра – 1 ст. л.
— зелень

Способ приготовления:

1. мелко режем рыбу и измельчаем зелень, смешиваем с икрой и сыром (или сметаной).

1395836803_profitroli-s-syrnoy-nachinkoy-1

Начинка сырно-ореховая

Необходимые ингредиенты:

— сыр твердый – 200-300 г
— чеснок – 2 зубка
— орехи (грецкие или арахис) – 3 ст. л.
— майонез

Способ приготовления:

1. натираем на терке сыр, обжариваем и измельчаем орехи, пропускаем чеснок через пресс;

2. смешиваем все подготовленные ингредиенты и заправляем майонезом до нужной густоты.

Начинка из крабовых палочек

Необходимые ингредиенты:

— крабовые палочки – 200 г
— маслины (без косточки) – 70 г
— яйца – 2 шт
— огурцы свежие – 2 шт
— твердый сыр – 100 г
— майонез

Способ приготовления:

1. нарезаем мелкими кубиками огурцы и крабовые палочки, отвариваем и нарезаем небольшими кусочками яйца, натираем на терке сыр и измельчаем маслины;

2. смешиваем все составляющие, добавляем майонез.

Кроме того, в качестве несладкой начинки для профитролей можно использовать любой любимый вами праздничный многокомпонентный салат. Главное, чтобы все ингредиенты этого салата были мелко нарезанными или измельченными.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector