Новогодние блюда 2019 в мультиварке: легкие рецепты с фото

1379947042_roasted-vegetables-horiz

Мультиварка традиционно считается устройством для приготовления повседневной пищи и о том, чтобы приготовить в ней какие-нибудь новогодние блюда никто даже не задумывается. И совершенно зря, поскольку это не только возможно, но и значительно проще, чем сделать то же самое в духовке или же другим способом. Для того чтобы приготовить новогодние блюда 2019 рекомендуется использовать птицу, чтобы не обидеть Лошадь, которая является покровителем этого года по восточному календарю.
Ниже мы рассмотрим, как можно приготовить простые и вкусные новогодние блюда в мультиварке, которые, при этом, будут весьма уместны на праздничном столе. Пожалуй, самой традиционной пищей на любой праздник в нашей стране является курица или утка запеченная целиком с картофелем. Да, безусловно, приготовление этого блюда в обычных условиях не представляет особого труда, а требует лишь больших временных затрат. Однако для того чтобы приготовить в мультиварке это новогоднее блюдо рецепт с фото крайне желателен.

Курица с картофелем в мультиварке

На начальном этапе тушку курицы необходимо замариновать любым способом. Некоторые предпочитают просто натереть ее просто черным перцем и солью, другие же используют для этих целей медово-горчичный соус, поэтому выбор маринада тут на ваше усмотрение. Далее в чашу мультиварки наливаем немного подсолнечного масла и укладываем в нее нашу курицу. Сверху тушку желательно полить остатками соуса, в котором она мариновалась.
Выставляем режим «Выпечка» на 1 час. По истечении этого времени курицу необходимо перевернуть, причем делать это следует крайне осторожно, дабы не повредить корочку, которая на ней образовалась, и снова выставить режим «Выпечка» еще на полчаса. На следующем этапе курицу достаем, а на ее место укладываем картофель порезанный кусочками. В емкость вливаем мультистакан воды и больше ничего, поскольку картофель будет готовиться в курином соке. Теперь выставляем режим «Плов» или «Жарить» и ждем, пока вода выпарится. После того как картошка приготовится, остается только выложить ее вместе с курицей на поднос и украсить зеленью, например, петрушкой, укропом или зеленым луком.

Остро сладкие куриные рулетики

Если же вы предпочитаете оригинальные новогодние блюда к праздничному столу, то вам обязательно придется по вкусу данный рецепт. Для него нам понадобится: куриное филе 600-700 грамм(3 грудки), 200 грамм плавленого сыра, по 2 ч. ложки меда и аджики, 1 ст. ложка измельченных орехов (можно взять кедровые, арахис, грецкие или любые другие), по 1 ст.ложке мелко нарезанных кинзы и петрушки, 1 зубчик чеснока, а также немного растительного масла (1 ст.л.).
На начальном этапе хорошо отбиваем куриное филе и смазываем его соусом. Для приготовления соуса тщательно перемешиваем аджику, соль и мед. Причем мед не нужно растапливать, он сам станет жидким под воздействием аджики. Далее смазанные кусочки курицы помещаем в емкость с плотной крышкой и отправляем мариноваться на 2-4 часа. После того как филе промариновалось, выкладываем его на доску или же поднос и посыпаем зеленью и измельченным чесноком. Поверх этого слоя насыпаем измельченные орехи, а уже на них укладываем по три тонкие полоски плавленого сыра.
Теперь аккуратно заворачиваем рулетики и укладываем их в мультиварку швом вниз. Сверху все это поливаем растительным маслом и выставляем режим выпечка на 10 минут. По истечении этого срока переворачиваем рулетики и выпекаем еще 10 минут. Далее остается только достать наше блюдо из мультиварки, выложить красиво на тарелку и украсить зеленью.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector