Рецепты приготовления жареных бананов на сковороде

Если вы не знаете, чем полакомиться на десерт, сделайте вкусные жареные бананы на сковороде, которые нельзя назвать заморским деликатесом, поскольку такие фрукты давно всем доступны, и их свободно можно приобрести в любом продуктовом магазине. Более того, их можно не только съесть просто так. Такие недорогие фрукты легко превращаются в аппетитный десерт, полакомиться которым захочет каждый. Привлекательность всех представленных рецептов заключается в том, что они крайне просты и не потребуют от вас много сил, времени или ингредиентов. Так что с подобными фруктовыми десертами определённо точно стоит поэкспериментировать.

Бананы, жареные в кляре

Очень аппетитными получаются бананы на сковороде, приготовленные в кляре. Это очень простой и незатейливый рецепт. Но какими же вкусными и сладкими получаются в результате фрукты! Подобное лакомство в два счёт улетит с тарелки.

1529449896_1

 

Время приготовления –20 минут.

 

 

Количество порций – 4.

 

Ингредиенты

Чтобы приготовить такую сладость, следует подготовить продукты, представленные в этом списке:

  • бананы – 5 шт.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • пастеризованное молоко – 100 мл;
  • сода гашеная – ½ ч. л.;
  • мука – 6 ст. л.;
  • соль – ¼ ч. л.;
  • сахарный песок – 1 ст. л.;
  • растительное масло (без запаха) – на жарку.

Способ приготовления

Приготовить жареные бананы в кляре на сковороде по этому нехитрому рецепту с фото вам не составит особых проблем, так как блюдо очень простое, но невероятно вкусное.

  1. Стоит сразу же сделать кляр. Для этого в миску, удобную для замешивания теста, разбить куриное яйцо. Влить пастеризованное молоко.
1529449896_1
  1.  
  2. Добавить соль. Всыпать сахарный песок. Взбить заготовку кухонным венчиком.

1529449896_1
  1.  
  2. Просеять муку. Ввести её в полученную массу. Тщательно перемешать состав.

1529449896_1
  1.  
  2. Добавить в неё пищевую соду. Погасить удобным способом. Хорошо размешать смесь – и кляр готов.

1529449896_1

На заметку! Как правило, кулинары предпочитают использовать для гашения пищевой соды столовый уксус. Но с этой целью можно взять и только что выжатый лимонный сок.

  1.  
  2. Очистить бананы. Порезать их кружочками (примерная толщина – чуть более 1 см).

1529449896_1
  1.  
  2. Отправить ломтики фруктов в кляр. Основательно смазать их «тестом», а тем временем в сковороду влить достаточно много рафинированного растительного масла (должно получиться некое подобные фритюра). Накалить его. В горячее масло отправить бананы. Жарить их до готовности кляра.

1529449896_1

Обратите внимание! Чтобы жареные бананы в кляре на сковороде не получились слишком жирными, готовые кусочки фруктов рекомендуется выложить на бумажное полотенце. Оно впитает избытки масла.


Вот и готово простое, но такое аппетитное блюдо, которое станет великолепным завтраком или приятным перекусом.

Жареные бананы с сахаром

1529449896_1

Если вы серьёзно ограничены в финансовых средствах или просто вам не хочется долго возиться у плиты, то возьмите на вооружение этот простой рецепт жареных фруктов на сковороде с сахаром. Такой незамысловатый десерт любой сладкоежка встретит на «ура».

 

Время приготовления –5 минут.

 

 

Количество порций – 3.

 

Ингредиенты

Что же нам потребуется подготовить? Ничего редкого или слишком дорогого:

  • бананы спелые – 2 шт.;
  • сахар – 2 ч. л.;
  • растительное масло – на жарку.

На заметку! Чтобы придать блюду изысканности и сделать его более оригинальным, можно вместо обыкновенного сахара использовать коричневый и добавить немного молотой корицы или мускатного ореха.

Способ приготовления

Простые жареные бананы, как в карамели, с сахаром – это просто и быстро. Блюдо готовится в считанные минуты, но получается отменным на вкус.

  1. Снять с фруктов кожуру. Порезать их не слишком толстыми ломтиками.
1529449896_1
  1.  
  2. Влить растительное масло на сковороду.

1529449896_1
  1.  
  2. Когда оно хорошенько нагреется, отправить в него бананы. Сверху присыпать сахаром и специями по желанию. Довести до румяности и перевернуть. Снова дождаться образования аппетитной золотистости.

1529449896_1

Вот и всё готово! Можно сразу подавать к столу. Жареные фрукты в мгновение ока уйдут со стола, особенно если подать к ним стакан охлаждённого лимонада или безалкогольного мохито.

Жареные бананы в карамели

1529449896_1

Если вам нравятся простые и незатейливые сладости, которые не требуют слишком много составляющих, то вам определённо точно стоит приготовить этот аппетитный десерт. Гарантировано: он приятно удивит и гостей, и всех домочадцев.

 

Время приготовления –15 минут.

 

 

Количество порций – 1.

 

Ингредиенты

Какие же продукты необходимы для того, чтобы на скорую руку приготовить жареные карамелизированные бананы на сковороде по этому рецепту? На самом деле тут не нужно ничего такого, чего бы каждый кулинар не смог отыскать в любом супермаркете. Вот этот список:

  • бананы – 3 шт.;
  • сливочное масло – 30 г;
  • коричневый тростниковый сахар – 40 г;
  • обжаренные семена кунжута – 2 ст. л.

На заметку! В предложенном рецепте используются вьетнамские бананы, которые небольшого размера. Если же берутся обыкновенные стандартные фрукты, то будет достаточным всего 1 штуки.

Способ приготовления

Блюдо делается просто и очень-очень быстро. Если вы будете следовать пошаговому рецепту с фото, то жареные бананы в карамели получатся невероятно вкусными.

  1. Поставить сковородку на плиту (посуду лучше всего использовать с антипригарным покрытием). Задать нагрев чуть сильнее среднего. Отправить на раскалённую поверхность ёмкости сливочное масло. Растопить его.
1529449896_1
  1.  
  2. Когда масло практически полостью разойдётся, всыпать в него коричневый сахар. При непрерывном помешивании, довести смесь до однородного состояния. Это и есть наша карамель, в которой мы будем жарить бананы на сковороде.

1529449896_1
  1.  
  2. Очистить бананы, порезать кружочками и отправить их в карамель. Слегка обжарить ломтики фруктов.

1529449896_1
  1.  
  2. Перевернуть бананы и довести до румяности с обратной стороны.

1529449896_1
  1.  
  2. Остаётся только выложить готовые жареные бананы на сковороде на тарелку и сверху посыпать семенами кунжута.

1529449896_1

Приятного аппетита! Это лакомое блюдо невероятно популярно в странах Юго-Восточной Азии. Там жареные бананы в карамели частенько подают с шариками мороженого. Ммм… как же это вкусно!

Видео-рецепты

Если ранее вам никогда не приходилось пробовать жареные по тому или иному рецепту бананы, то воспользуйтесь подсказками в формате видео-рецептов:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector