Вкусный банановый торт без выпечки «Экзотик» по простому рецепту за 15 минут

Если вы не представляете своей жизни без сладостей и десертов, но магазинные лакомства вам уже порядком надоели, сделайте вкусный банановый торт без выпечки «Экзотик» по простому рецепту за 15 минут. Да-да, вы не ослышались! Именно столько времени у вас уйдёт на приготовление этого десерта к чаю или кофе.

Конечно, потребуется дать лакомству застыть, но тут от вас уже ничего не потребуется. Кроме того, несомненным плюсом подобного фруктово-шоколадного тортика является его невысокая себестоимость. Вы всегда можете купить указанные в рецепте продукты и сделать превосходное лакомство для всей семьи или встречи гостей!

Время приготовления – 15 минут + 2 часа на застывание.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления простого и оригинального десерта, невзирая на название, нам не потребуются какие-то редкие и очень дорогие ингредиенты. Полный список приведён ниже:

  • бананы – 3 шт.;
  • тёмный шоколад – 200 г;
  • шоколадное печенье – 36 шт.;
  • сливки жирностью 33% — 100 мл;
  • светлое печенье – 36 шт.;
  • сметана 20% — 600 г;
  • сгущёнка – 330 г;
  • миндальные хлопья и ягоды – для украшения.

Как сделать вкусный банановый торт без выпечки «Экзотик» по простому рецепту

Приготовить подобный десерт проще просто. Не верите? Попробуйте сами. В этом вам поможет простой пошаговый рецепт с фото.

  1. Сперва очистить бананы. Порезать их ровными кружочками.
1524650417_2
  1. Смешать сгущённое молоко и сметану. Взбить. Это крем для нашего тортика без выпечки.
1524650417_2
  1. Собственно, никаких дополнительных подготовительных работ проводить не нужно – можно приступать к выкладке торта. Сперва надо разложить шоколадное печенье, густо обмакивая его в крем. Размещать десерт надо на большой плоской тарелке. Оптимальные параметры тортика – 3 печенья в длину и столько же в ширину. Шоколадное печенье размещается в два слоя, после чего делается прослойка из банановых ломтиков.
1524650417_2
  1. Затем точно так же следует поступить со светлым печеньем, на которое тоже выкладывается слой из фруктов.
1524650417_2

На заметку! Следуя этому принципу, нужно использовать всю выпечку и фруктовую нарезку. По завершении выкладки тортик обильно промазывается кремом сверху и по бокам. Чтобы лакомство хорошо пропиталось, следует убрать его в холодильник на пару часов.

  1. Тем временем сделать глазурь. Для этого в отдельную миску надо поломать тёмный шоколад. Залить его горячими сливками и размешать до получения однородного состава.
1524650417_2
  1. Щедро полить вкусный банановый торт без выпечки «Экзотик» глазурью. Бока обсыпать миндальной крошкой, а сверху выложить ягоды для украшения. Сюда отлично подойдут половинки свежей черешни. Но вы можете использовать и другие виды декора.
1524650417_2

Дайте шоколадной глазури чуть-чуть времени на застывание – и можно пить чай! Банановый тортик с шоколадными акцентами без выпечки «Экзотик» получается невероятно вкусным и нежным. Едва ли кто-то догадается, что в качестве основы вы использовали не привычные коржи, а обыкновенное печенье. Лакомство просто тает во рту и съедается до последнего кусочка. Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector