Очень вкусный торт «Лакомая жизнь» со сгущенкой и орехами

Если вы решили сделать десерт, но времени и желания на долгую возню у плиты у вас категорически нет, попробуйте приготовить очень вкусный торт «Лакомая жизнь» со сгущёнкой и орехами по элементарно простому рецепту. Для получения восхитительно аппетитной и нежной сладости вам даже не придётся включать духовку. Десерт получается очень лакомым и по вкусу чем-то напоминает шоколадные батончики «Сникерс». Если вам тоже нравится сочетание орехов и тягучей сладости, то стоит непременно сделать такой тортик для семейного чаепития. Собственно, с кофе такой десерт тоже разойдётся на «ура».

Время приготовления – 30 минут + 2 часа на настаивание.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Что же нам потребуется для приготовления очень вкусного торта «Лакомая жизнь», для которого даже не нужна выпечка? Всё элементарно просто. Записывайте или запоминайте рецептик:

  • готовые коржи – 3 шт.;
  • варёное сгущённое молоко – 1 банка;
  • арахис – 100 г;
  • сливочное масло – 175 г;
  • грецкие орехи – 100 г.

На заметку! Орешки (оба вида) лучше всего предварительно немного обжарить на раскалённой без масла или другого жира сковороде.

Как приготовить очень вкусный торт «Лакомая жизнь» со сгущёнкой и орехами

Возможно, кому-то сладкое сочетание орешков и сгущённого молока покажется слишком калорийным и не очень полезным, то отрицать великолепного насыщенного вкуса такого тандема бессмысленно. Конечно, если готовить подобные десерты постоянно, то на фигуре они скажутся. Но если вы изредка сделаете такой тортик, то переживать о лишнем весе не стоит. А вот хорошее настроение вам гарантированно на все 100%. Ведь при минимальных временных и денежных затратах на выходе вы получаете превосходный аппетитный тортик.

  1. Сперва надо подготовить все необходимые продукты.
1523302670_2
  1. Сливочное масло надо выложить в миску и оставить при комнатной температуре. Оно должно размягчиться. Если времени у вас совсем нет, то можно подогреть его в микроволновке при минимальной мощности буквально 30 секунд. Главное — не растопите масло.
1523302670_2
  1. Открыть баночку с варёным сгущённым молоком. Переложить сладость к сливочному маслу.Как следует всё перетереть большой ложкой, чтобы крем стал однородным. Перемешивайте ингредиенты основательно – комочков масла оставаться не должно совсем.
1523302670_2
  1. Вот такой простой, но очень вкусный крем для торта у нас получился. Представить ещё легче рецепт состава для промазывания коржей невозможно.
1523302670_2
  1. Теперь можно собирать тортик. На тарелку выложить корж. Обильно промазать его получившимся кремом на основе сгущёнки и масла.
1523302670_2
  1. Сверху выкладывается второй корж.
1523302670_2

На заметку! Следуя этому же принципу, промазывать оставшиеся коржи. Сверху должен оставаться крем.

  1. Щедро посыпать десерт орешками. Грецкие орехи и арахис можно перемешать. Но есть и другой вариант украшения торта. Можно посыпать одну половину арахисом, а другую – грецкими орехами.
1523302670_2
  1. Отправить сладость на пару часов в холодильник. Пусть он как следует пропитается.
1523302670_2

Приятного чаепития! Тортик со сгущёнкой и орешками получается невероятно вкусным и аппетитным. При этом делается он на «раз-два-три». Приготовьте его и вы!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector