Как запечь вкусную курицу в духовке в пакете

Если вы не любите долго возиться на кухне и заморачиваться с приготовлением ужина, то этот рецепт приготовления вкусной курицы в духовке в пакете создан именно для вас. При минимальных затратах личного времени и небольшом наборе ингредиентов на выходе вы получаете максимум вкуса. Запечённая таким способом птица оказывается очень душистой, сочной, аппетитной. Мясо выходит настолько нежным, пропитываясь в процессе томления в жарочном шкафу собственными соками и маринадом, что, кажется, будто оно тает во рту. Будьте готовы к тому, что вся курочка целиком до самого последнего кусочка будет съедена, а, вероятно, кто-то и попросит добавки! Ведь это фантастически вкусно!

Время приготовления – 1 час 20 минут.

Количество порций – 9.

Ингредиенты

Что же нам нужно для приготовления этого неприхотливого блюда, которое практически нереально испортить? Список ингредиентов достаточно незатейлив, в нём вы точно не обнаружите ничего особенного и экзотического:

  • курица – 1 тушка весом в пределах 1.5-1.7 кг;
  • соевый соус – 3 ст. л.;
  • мёд – 1 ч. л.;
  • соль – 1 ст. л.;
  • чеснок – 6 долек;
  • растительное масло очищенное – 1 ст. л.;
  • куркума – 1 ч. л.;
  • специи для курицы – 2 ст. л.

Как приготовить курицу в пакете в духовке

Запекание курицы в пакете в духовке – это просто и вкусно. Такой способ приготовления птицы непременно по достоинству оценят начинающие кулинары. Всё дело заключается в том, что испортить базовый продукт при таком подходе просто нереально. Главное – соблюдать пошаговый рецепт с фото и запекать птицу то время, что указано в инструкции.

  1. Итак, приступим? Сразу же стоит заняться подготовкой птицы. Тушку следует разделать, срезав лишний жир и плёнки. По желанию кожицу тоже можно снять. Курицу следует порезать на порционные кусочки. Слишком мельчить не стоит, чтобы мясо не получилось чересчур жестким и сухим. Кусочки надо промыть и обсушить, после чего их нужно отправить в глубокую посуду.
1521669500_2
  1. Теперь можно приступить к приготовлению маринада. Для этого в отдельную чашку или плошку следует влить мёд. К нему надо добавить соевый соус.
1521669500_2

На заметку! Для приготовления такого маринада оптимально использовать жидкий мёд. Если такового у вас не оказалось, то можете растопить в микроволновой печи или на водяной бане засахарившийся продукт пчеловодства.

  1. Заправку нужно разбавить солью.
1521669500_2
  1. Потом следует очистить зубчики чеснока от шелухи и плёнок. Дольки потребуется измельчить. Это можно сделать с помощью специального пресса или порубить ножом. Чеснок необходимо отправить в маринад.
1521669500_2
  1. Остаётся влить в заправку рафинированное растительное масло.
1521669500_2
  1. Теперь нужно всё тщательно перемешать.
1521669500_2
  1. Что нужно выполнить потом? Вернёмся к подготовленной курице. К кусочкам птицы нужно влить полученный маринад на основе мёда и соевого соуса.
1521669500_2
  1. После этого мясо потребуется присыпать куркумой и специями для курицы.
1521669500_2
  1. Далее необходимо всё как можно тщательнее перемешать, чтобы приправы хорошенько обволокли все кусочки с каждой стороны.
1521669500_2
  1. Курицу в маринаде и специях нужно прикрыть крышкой либо пищевой плёнкой. В таком виде рекомендуется дать мясу настояться хотя бы 10 минут, после чего можно будет приступать к следующему шагу приготовления птицы.
1521669500_2

На заметку! Если у вас есть время, то пусть курочка помаринуется в полученной заправке и приправах 2-3 часа. Более того, можно сделать заготовку с вечера, а утром или к обеду отправить мясо в духовку. Это точно не сделает вкус птицы хуже. Напротив, мясо станет только нежнее и мягче.

  1. Когда курочка замаринуется, нужно сразу же включить духовой шкаф. Пусть он разогревается постепенно. В пакет для запекания нужно отправить подготовленный продукт. Края следует плотно завязать или защипнуть специальными фиксаторами.
1521669500_2

Обратите внимание! Слишком сильно не утягивайте фиксаторы. В противном случае пар просто не сможет выходить.

  1. Пакет для запекания с курицей следует переложить на противень, который в свою очередь нам нужно отправить в духовку на 50-60 минут. Запекаем курицу при 200 градусах.
1521669500_2

Вот и всё! Как видно, ничего невыполнимого в этом рецепте нет, если следовать ему пошагово и соблюдать все рекомендации. Готовое лакомство получается сочным, вкусным, очень ароматным и подать его вы можете с любым гарниром.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector