Простой и вкусный шоколадный торт «Праздник к нам приходит» на Новый год

Превосходным получается простой и вкусный шоколадный торт «Праздник к нам приходит» на Новый год. Такое название десерт получил не просто так. Всё дело заключается в том, что тесто для него предлагается сделать на основе самой популярной газировки в мире. Coca-Cola придает вкусу такой праздничной выпечки особую прелесть, делая ее нежной и воздушной. О приторности тут можно не переживать – ее нет. А украсить десерт к новогоднему столу вы можете по собственному желанию. Отличные варианты оформления – шоколадная стружка или маршмеллоу.

Время приготовления – 50 минут.

Количество порций – 12.

Ингредиенты

Чтобы приятно удивить близких и гостей самостоятельно приготовленным десертом в новогоднюю ночь, вам потребуются:

  • яйцо – 2 шт.;
  • сливочное масло – 200 г;
  • разрыхлитель для теста – 10 г;
  • мука в/с – 250 г;
  • газировка Coca-Cola – 200 мл;
  • сахарный песок – 200 г;
  • молочные сливки – 300 мл;
  • ванилин – 1 щепотка;
  • какао-порошок – 4 ст. л.;
  • горький шоколад – 200 г;
  • маршмеллоу для украшения – 50 г (по желанию).

Как испечь простой и вкусный торт «Праздник к нам приходит» на Новый год

Самостоятельно испечь элементарно простой и фантастически вкусный торт «Праздник к нам приходит» на Новый год проще простого. Но вы даже не представляете, насколько нежным, воздушным, тающим во рту получается этот нетривиальный десерт с Coca-Cola.

  1. Сперва нужно просеять муку. Она смешивается с какао-порошком. Полученная сухая смесь пересыпается в отдельную плошку. В полученный состав потребуется всыпать разрыхлитель для теста и ванилин. Также нужно растопить сливочное масло (для этого можно воспользоваться микроволновой печью либо соорудить водяную баню). Его надо соединить с газированной водой. В отдельной пиале смешиваются сахарный песок и яйца. Смесь следует немного взбить. Яичная «болтушка» вливается в микс из растопленного масла и лимонада. Потом всё соединяется с сухой смесью на основе муки. Полученный состав потребуется очень основательно перемешать лопаточкой. Для этого вам оптимально воспользоваться деревянным или пластиковым прибором.
1514108050_2
  1. Далее нужно подготовить форму. Ее следует обязательно промаслить. Сверху распределяется пекарская бумага. На нее выливается тесто. Остается отправить заготовку на 40 минут в духовку. Бисквит рекомендуется выпекать при 180 градусах. Готовый корж надо положить на решетку до остывания, после чего его потребуется разрезать пополам.
1514108050_2

На заметку! Во время выпечки духовой шкаф открывать запрещается! Проверить готовность коржа можно шпажкой либо спичкой.

  1. Потом потребуется сделать шоколадный ганаш. Для этого на водяной бане необходимо растопить 100 г горького шоколада. К нему вливается 100 мл молочных сливок. Всё нужно довести до стадии кипения. Всё основательно перемешивается, а потом следует влить еще 100 мл сливок. Еще раз всё старательно перемешивается. Ганаш надо охладить, после чего всё взбивается миксером. Полученным кремом промазываются коржи.
1514108050_2
  1. Далее делается специальный соус. Для этого еще 100 г горького шоколада растапливаются на водяной бане и смешиваются со 100 мл сливок. Всё выливается на десерт.
1514108050_2

Обратите внимание! Чтобы соус хорошо застыл, необходимо отправить торт на холод.


Остается только украсить наш простой и вкусный торт «Праздник к нам приходит» на Новый год. Тут вы можете полностью положиться на собственную фантазию. Для этого можно своими руками сделать шоколадную стружку или использовать маршмеллоу.

Видео-рецепт

С помощью видео-рецепта можно испечь одну из интерпретаций праздничного простого и вкусного шоколадного торта:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector