Коктейль «Рыжая собака»

Яркий и колоритный напиток «Рыжая собака» – это эффектный микс для мужчин. Он отличается легким жжением, «кусающим» язык, и остреньким послевкусием. Особую пикантность этому коктейлю, который можно приготовить как на Новый год, так и любой другой праздник, придает соус табаско с выразительным ароматом и кисловато-острыми нотками. Его оранжевые капли как бы остаются висеть в толще напитка, напоминая искры пламени. Как раз они цепко хватают за язык, придавая коктейлю особую брутальность. Отсюда и неординарное название напитка – Red Dog.

 

Время приготовления –10 минут.

 

 

Количество порций – 1.

 

Ингредиенты

Состав коктейля «Рыжая собака», который будет необычайно актуален за новогодними столами при встрече 2019 года, предельно лаконичен и прост. Напиток готовится из минимального набора ингредиентов. Вот этот на удивление малый список компонентов:

  • серебряная текила – 25 мл;
  • самбука – 25 мл;
  • соус табаско – 3 капли.

Рецепт коктейля «Рыжая собака»

Приготовление предельно простого, но крепкого и необычайно эффектного при подаче коктейля «Рыжая собака» не должно вызывать сложностей. С этой оригинальной и интересной задачей можно более чем эффектно справиться в домашних условиях, не имея профессиональных навыков бармена.

На заметку! Чтобы коктейль «Рыжая собака», который был необычайно популярен не только в США, но и на территории буквально всего бывшего СССР, удался таким, как нужно, перед приготовлением напитка все компоненты рекомендуется охладить.

  1. Итак, если все ингредиенты для приготовления необычайно эффектного коктейля, который буквально кусает за язык, подготовлены, можно приступать к делу. В шот (стопку) первым делом рекомендуется влить 25 мл самбуки.
1510558744_2
  1.  
  2. В стопку, прямо на самбуку с помощью ножа либо специальной коктейльной ложки необходимо уложить прослойку серебряной текилы.

1510558744_2
  1.  
  2. Остается самое интересное в процессе создания этого крепкого алкогольного микса – добавление табаского соуса, который тоже входит в состав напитка. Очень важно это делать осторожно и максимально аккуратно, чтобы капли уложились правильно. Что это означает? Табаско должен опуститься и зависнуть между слоями самбуки и текилы, поскольку плотность этих алкогольных напитков различна.

1510558744_2
  1.  
  2. В результате получится эффектный декор – яркие, колоритные капли оранжевого оттенка в прозрачной жидкости. Именно эти вкрапления соуса поразительно напоминают рыжих собак, которые, кстати, в дальнейшем и сильно «уцепятся» за язык дегустатора.

Обратите внимание! Табаско (Tabasco) готовится из соли, уксуса, мякоти остренького перца и соли. Этот компонент придает коктейлю не только яркость, но и пикантную остроту.


«Рыжая собака» пьется через трубочку с нижнего слоя либо просто залпом.

1510558744_2

Видео-рецепты

Видео-инструкции упростят процесс приготовления коктейля с запоминающимся названием «Рыжая собака»:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector