Просто и изысканно: фаршированные шампиньоны, запечённые в духовке

Существует великое множество оригинальных закусок, отличающихся изысканной подачей и простотой приготовления, но среди них особое место занимают наивкуснейшие фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке. Грибочки с оригинальной начинкой под сырной «шапочкой» способны разбавить как повседневный обед или ужин, так и стать достойным украшением праздничного стола. Смело записывайте предложенный неприхотливый рецептик, и он не раз еще вас выручит, когда нужно что-то достаточно быстрое, но очень-очень аппетитное!

Время приготовления – 25 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Чтобы приготовить оригинальную грибную закуску с начинкой, нам будут необходимы следующие продукты:

  • крупные шампиньоны – 2 шт.;
  • вяленые томаты – 1 шт.;
  • зеленый нашинкованный лук – 1 ст. л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • соль – 2 щепотки;
  • моцарелла – 3 ломтика;
  • перец – по вкусу;
  • зелень – для украшения (по желанию).

Как самостоятельно приготовить фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке

Сделать в качестве оригинальной закуски «на один зубок» фаршированные шампиньоны, запеченные под сыром в духовке, можно очень просто. При этом процесс приготовления миниатюрной кулинарной композиции не займет много времени.

  1. Итак, что же нам потребуется сделать? Первым делом рекомендуется собрать все ингредиенты по списку, чтобы избежать досадных недоразумений в процессе готовки блюда.
1509621491_2
  1. Когда все продукты будут подготовлены, рекомендуется без промедлений заняться шампиньонами. Грибы нужно основательно промыть и слегка промокнуть салфетками. Сделать это нужно очень осторожно и аккуратно, чтобы не повредить хрупкую структуру грибов. Теперь у них потребуется деликатно вырезать ножки.
1509621491_2
  1. Далее берется чайная ложечка. С ее помощью нужно удалить из шапочек шампиньонов основную часть мякоти. Это позволит оформить оптимальные выемки для размещения начинки в грибах перед запеканием в духовом шкафу.
1509621491_2
  1. Теперь нужно взять сырое куриное яйцо. Оно разбивается в плошку и аккуратно взбивается вилочкой. В полученную яичную массу надо переложить предварительно измельченный вяленый томат.
1509621491_2

На заметку! Вяленый помидор стоит нашинковать ножом на мелкие кубики.

  1. Томаты, измельченная грибная мякоть, нашинкованный зеленый лук перекладываются в сковороду. Всё приправляется солью. Этот компонент позволит грибной нарезке начать более активно выделять сок. Тушатся эти ингредиенты около 10 минут.
1509621491_2
  1. Полученная начинка из овощей, зелени и грибов раскладывается по подготовленным шляпкам шампиньонов. Рекомендуется пальцем слегка утрамбовать заготовку.
1509621491_2
  1. Грибные заготовки перекладываются в форму для запекания. Маленькой ложечкой они заливаются яичной смесью. Сверху выкладываются кусочки моцареллы. Остается только отправить лакомство на 15 минут в духовку, разогретую до 160 градусов. Сырные слайсы должны зарумяниться.
1509621491_2
  1. Готовые душистые фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке, перед подачей на стол можно переложить на листья салата.
1509621491_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы приготовить фаршированные грибочки, запеченные в духовом шкафу, было проще, воспользуйтесь подсказкой:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector