Просто объедение: фаршированный картофель в духовке

Когда хочется чего-то вкусного и сытного, стоит сделать фаршированный картофель в духовке. Это блюдо получается невероятно питательным и ароматным. Начинка из свежих томатов и пикантной копченой курочки вряд ли оставит равнодушным истинного гурмана. Однако душистые нотки этому лакомству придает еще и тандем укропа с чесноком. Вы можете также сдобрить картофельные «лодочки» любимыми специями по вкусу: розмарином, базиликом, карри, тмином, петрушкой, кинзой, хмели-сунели и другими. Но помните, что последнее «слово» всё равно остается за сыром, который покрывает всю эту гастрономическую феерию аппетитной корочкой.

Время приготовления – 45 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Для приготовления оригинального блюда с насыщенным вкусом и непревзойденным, умопомрачительным ароматом, потребуется использовать следующий набор продуктов и приправ:

  • картофель – 8 клубней;
  • чеснок – 2 дольки;
  • томаты – 2 шт.;
  • копченая курица – 300 г;
  • укроп – 1 пучок;
  • сыр твердый – 60 г;
  • соль, специи и майонез – по вкусу.

Как приготовить фаршированный картофель в духовке

На самом деле только на первый взгляд кажется, что с таким запеченным блюдом предстоит много возни. Как показывает практика, ничего сложного в создании такой кулинарной композиции нет. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

  1. Сперва нужно заняться картофелем. Клубни потребуется промыть. Прямо в кожуре они выкладываются в кастрюлю и заливаются водой. Всё это отправляется на плиту и при небольшом кипении доводится до готовности. В это время следует порезать курицу: шкурка обязательно снимается, кости надо удалить. Лучше всего порезать мясо на кубики небольшого размера.
1509098554_2

На заметку! Мясная нарезка перекладывается в тарелку с высокими бортиками.

  1. Далее надо заняться томатами. Помидоры потребуется помыть и протереть салфетками. У овощей срезается плодоножка. Сами плоды нужно мелко порезать и переложить в посуду к копченой курочке.
1509098554_2
  1. Укроп следует хорошенько промыть. Зелень обязательно сушится полотенцем. Ее потребуется основательно порубить ножом, после чего нарезка отправляется к томатам и мясу. Сыр следует натереть на терке с мелкими ячейками. Но сырную стружку всыпать к начинке не стоит – ее следует отложить в сторонку.
1509098554_2
  1. Когда картофель будет готов, отвар потребуется обязательно слить. Клубни нужно очистить от кожуры. Затем каждый плод нужно разрезать на 2 половинки вдоль. Используя чайную ложечку, из каждого фрагмента следует извлечь серединку, чтобы в результате получились миниатюрные лодочки.
1509098554_2
  1. Картофельная мякоть, которая осталась после формирования заготовок, перекладывается в начинку. Эта масса солится. Ее по желанию можно посыпать специями и пряностями. Сюда же перекладывается чеснок, предварительно пропущенный через пресс либо просто измельченный ножом. Всё заправляется майонезом.
1509098554_2
  1. Начинка выкладывается в картофельные «лодочки», которые размещаются на противне, предварительно застеленном пищевым пергаментом либо фольгой.
1509098554_2
  1. Фаршированный картофель обильно присыпается тертым сыром. Остается только отправить заготовки на 15 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.
1509098554_2

На заметку! Определить готовность фаршированного картофеля можно по расплавленному сыру.



[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте  здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы никаких сложностей в процессе приготовления фаршированного картофеля в духовке не возникало, стоит воспользоваться одним из множества видео-рецептов создания такого аппетитного лакомства:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector