Салат с креветками и ананасом

Порадовать гостей вкусным и нетривиальным лакомством в разы проще, чем кажется. Для этого достаточно приготовить оригинальный салат с креветками и ананасом. Ингредиенты, входящие в это простое блюдо, безупречно сочетаются друг с другом. Такая закуска станет замечательным украшением праздничного стола, романтического или повседневного ужина. Изысканное лакомство достаточно легкое и некалорийное. Так что оно придется по душе и тем, кто следит за своей фигурой.

 

Время приготовления –30 минут.

 

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы приготовить этот салатик потребуются следующие ингредиенты по списку:

  • консервированные ананасы – 400 г;
  • креветки – 400 г;
  • куриные яйца – 5 шт.;
  • сыр твердых сортов (вроде российского) – 200 г;
  • зелень укропа – 1 пучок;
  • чеснок – 1-2 зубчика;
  • майонез – 2-3 ст. л.;
  • соль – по вкусу.
1497886770_salat-s-krevetkami-i-ananasom-2Ингредиенты для салата с креветками и ананасом

Как видно, все компоненты достаточно просты, их можно приобрести в любом супермаркете.

Как приготовить салат с ананасом и креветками

Простой рецепт салата с ананасом и креветками не представляет сложностей в приготовлении. Вкусное блюдо с консервированными ананасами и креветками можно сделать даже после работы: времени на это уйдет совсем немного.

  1. Куриные яйца нужно отварить, остудить и порезать небольшими кубиками.
1497886780_salat-s-krevetkami-i-ananasom-3Варим и нарезаем яйца
  1.  
  2. Следующими для салата нужно подготовить креветки. Морепродукты потребуется разморозить и промыть проточной водой, а сыр следует нарезать ровными, аккуратными кубиками.

1497886760_salat-s-krevetkami-i-ananasom-4Промываем и режем креветки

На заметку! Сегодня креветки продаются уже готовыми. Чтобы долго не возиться с салатом, стоит взять в магазине именно такой вариант.

  1.  
  2. Теперь в большую салатницу надо выложить все подготовленные компоненты: сыр, креветки, яйца и консервированные ананасы, которые уже продаются порезанными кусочками.

1497886805_salat-s-krevetkami-i-ananasom-5Выкладываем в салатницу компоненты
  1.  
  2. Далее в салат нужно положить чеснок, который заранее очищается от кожуры и пленок. Ароматный компонент пропускается через пресс. Плюс в салат нужно добавиться соль по вкусу и майонез.

1497886787_salat-s-krevetkami-i-ananasom-6Кладем в салат чеснок, соль и майонез
  1.  
  2. Затем необходимо взять зелень, промыть ее, подсушить и мелко порубить. Заготовка тоже отправляется в посуду к почти готовой закуске. Все компоненты основательно перемешиваются.

1497886798_salat-s-krevetkami-i-ananasom-7Рубим зелень, перемешиваем все ингредиенты для салата

Легкий пошаговый рецепт с фото позволит хозяйкам избежать сложностей в процессе приготовления оригинальной закуски. Кстати, в качестве заправки можно использовать не майонез, а другой соус. Те, кто трепетно следят за количеством калорий и собственной фигурой, могут взять смесь оливкового масла и лимонного сока.

1497886754_salat-s-krevetkami-i-ananasom-8Вкусный салат с креветками и ананасом готов

Видео-рецепт салата с креветками и ананасом

Сделать оригинальный салат на основе приблизительно того же набора компонентов, включая морепродукты, можно с помощью предложенных ниже роликов. Сложностей в работе точно не возникнет, если четко следовать всем рекомендациям поваров. Но при необходимости можно скорректировать рецептуру, внеся что-то свое.

 

 

 

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector