Домашняя нутелла

Наверное, каждой маме знакома ситуация, когда с утра ребенок не хочет есть. Для того чтобы чадо все-таки съело такой необходимый завтрак, взрослые идут на разные ухищрения, к примеру, покупают шоколадную пасту нутелла. Какой же ребенок откажется от шоколада! Однако, если вы хотите, чтобы ребенок не только зарядился энергией, но и получил полезные витамины и микроэлементы, лучше отдать предпочтение пасте, приготовленной в домашних условиях.
1420319943_9-domashnyaya-nutella

Почему стоит приготовить нутеллу дома

Преимущество нутеллы, сделанной дома заботливыми мамиными руками, состоит в том, что вы точно будете использовать только натуральные качественные компоненты, тогда как магазинная шоколадная паста готовится из порошкового молока. К тому же домашний вариант обойдется гораздо дешевле покупного аналога, что тоже немаловажно.
Нутелла, приготовленная дома, получается полезной, питательной, вкусной и относительно недорогой.

1420319943_9-domashnyaya-nutella

Домашняя нутелла: рецепт приготовления

Для того чтобы приготовить домашнюю нутеллу, вам понадобятся:

  • 1 л молока;
  • 200 г арахиса;
  • 500 г сахара;
  • 150 г сливочного масла;
  • 3 столовые ложки какао-порошка.
1420319943_9-domashnyaya-nutella

Технология приготовления:

  1. Готовим домашнее сгущенное молоко. Для этого необходимо вылить в кастрюлю все молоко, засыпать необходимое количество сахара и варить на медленном огне, помешивая, около 1,5 часов. Ваша сгущенка должна приобрести светло-желтый цвет. Когда молочно-сахарная масса начнет немного густеть, ее можно снимать с огня. Тут важно не передержать ее на огне, поскольку она загустевает в течение нескольких часов после окончания варки.
  2. Пока молоко остывает, можно заняться арахисом. Равномерно распределите его на противне и поставьте в предварительно разогретую духовку на полчаса, время от времени помешивая. Арахис будет готов, когда с него начнет легко сниматься шелуха.
    1420319943_9-domashnyaya-nutella
  3. Остывший арахис очистите от шелухи, высыпьте на один конец хлопчатобумажного полотенца, накрыв их другим концом. После этого при помощи большой деревянной скалки раздавите арахис. Для этого катайте ее с нажимом по полотенцу. Насколько мелко дробить орехи, решайте сами: если не любите, чтобы они попадались кусочками, измельчайте подольше.
  4. В остывшую сгущенку, сделанную в домашних условиях, всыпьте какао-порошок и хорошенько перемешайте. После этого введите измельченные орешки. Добавьте необходимое количество сливочного масла, еще раз перемешайте.
  5. Для застывания нутеллу отправьте в холодильник. Приготовленная по этому рецепту паста, кроме самостоятельного блюда, может использоваться для смазывания тортов и пирогов.
1420319943_9-domashnyaya-nutella
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector