Быстрый торт из пряников и бананов

Многим может показаться название этого рецепта довольно странным. Но пусть вас это не смущает, стоит попробовать его сделать – и вам точно понравится, а ваши сладкоежки будут просить вас испечь этот кондитерский шедевр снова и снова. Наверняка, вы еще не пробовали делать торт из пряников с бананами. С первого взгляда даже и непонятно из чего, собственно, сделан этот десерт. Даже попробовав его до конца не разберешь, какие ингредиенты входят в его состав.
1414852287_09.bystryy-tort-iz-pryanikov-i-bananov-1

Вкус торта очень интересный: для тех, кто любит сладкое и необычное – это отличный вариант. Украсить и подать его тоже можно весьма оригинально, здесь уже нет предела вашей фантазии. Такой торт подойдет как для именин, так и просто как «дежурный» десерт с чаем для всей семьи. Стоит отметить, что пряники могут быть разными и шоколадные, и мятные, и медовые. Однако учтите: много времени уйдет на пропитку торта. По желанию в него можно добавить орехи или украсить разными шоколадными драже. Кстати, торт из пряников с бананами и сметаной очень похож на торт «Кучерявый пинчер». Если вам понравится это блюдо, вам стоит попробовать также сделать торт из пряников и зефира – ещё один оригинальный десерт.

Торт из пряников и бананов: необходимые ингредиенты

Для этого десерта вам понадобится:

  • пряники — 600 грамм;
  • сметана 20% жирности — 700 мл;
  • сахар — 170 грамм;
  • бананы — 2-3 штуки;
  • орехи, шоколад, драже по усмотрению.
1414852287_09.bystryy-tort-iz-pryanikov-i-bananov-1

Ингредиенты для глазури:

  • какао — 3 ст.л.,
  • сахар -3 ст.л.,
  • молоко -4 ст.л.

Торт «Бананы и пряники»: процесс приготовления

  1. Перед тем как делать торт из пряников и бананов, нужно разобраться со сметаной. В первую очередь ее необходимо отвесить, что вся лишняя жидкость стекла. С этой целью мы берем марлю с сито, кладем в нее сметану и подставляем небольшую мисочку, куда будет стекать жидкость. В итоге целый стакан наберется. Затем отправляем нашу сметану в холодильник на 5-8 часов. В результате сметана станет очень густой. Такой эффект нам и нужен для самого лучшего результата.

    1414852287_09.bystryy-tort-iz-pryanikov-i-bananov-1
  2. После того, как сметана приобрела густую консистенцию при помощи нахождения длительно времени в холодильнике, необходимо взбить ее с сахаром. При этом лучше всего воспользоваться насадкой для взбивания теста, поскольку сметана очень густая.

  3. Берем пряники и разрезаем их вдоль на 2 или 3 части, по 5 мм, примерно. Бананы мы стараемся тонко нарезать, что бы наш торт был еще вкуснее.

  4. Берем каждую часть разрезанного пряника и окунаем его в сметану, выкладываем в формочку, на поднос, блюдо в виде круглого торта.

  5. Таким образом, выкладываем ярусы из пряников. Потом смазываем все это дело сметаной и выкладываем кусочки бананов. Затем снова выкладываем пряники в сметане, заливаем сметаной и выкладываем бананы. Делаем такие ярусы до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Торт из пряников с бананами получиться у нас в виде горки.

1414852287_09.bystryy-tort-iz-pryanikov-i-bananov-1

Глазурь для торта из пряников и бананов

После того, как пряники, бананы и сметана закончились нужно украсить получившееся блюдо с помощью глазури. Для того, чтобы приготовить глазурь, необходимо смешать какао, сахар, молоко и поставить на водяную баню, а вот в конце можно добавить масло. Затем мы берем глазурь и украшаем ею наше кондитерские изделие с помощью столовой ложки.
Вот и весь секрет приготовления, на первый взгляд, сложного торта. Если есть желание и вы любите орехи, можете их размельчить и украсить верхушку тортика. После того, как «декорация» завершена, торт из пряников с бананом и сметаной нужно поместить в холодильник на 12-20 часов. Очень важно, чтобы он хорошо пропитался, тогда будет более сочным, нежным и вкусным.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector