Используем шпажки для канапе

Шпажки для канапе используются для того, чтобы соединить вместе ингредиенты маленького бутерброда весом около 80 г. Их делают из различных продуктов — сыра, оливок, колбасы, рыбы, мяса, гренок и др. Они очень удобные, поскольку маленький размер позволяет съедать их за один раз.
Шпажки для канапе начали использовать для того, чтобы скрепить продукты, а также чтобы при съедании не испачкать руки. Такое угощение в основном делают к праздникам, особенно для фуршетов.

Рецепты на шпажках

  1. Разрежьте капусту на две части, воткните в нее шпажки для канапе вместе с бутербродиками. Из черных маслин сделайте глаза и нос, проткнув их зубочистками. Незатейливая закуска для детей готова.

  2. Берем сыр, белый хлеб, ветчину и нарезаем одинаковыми кусочками — квадратами, треугольниками, ромбами. Выкладываем слоями: хлеб, ветчина, сыр, сверху майонез. Также можно накрыть оливкой или огурцом. Продукты необходимо проткнуть. Теперь можно подавать к столу.

1414590067_63-shpazhki-dlya-kanape-2

Канапе: рецепты на шпажках

Черный хлеб нарезаем квадратиками, намазываем сливочным маслом с зеленью, наверх кладем селедку, далее кусочек лимона и зеленого лука.
Есть много рецептов с фото, где используются шпажки. Например, можно тоненько порезать ветчину длинными кусками и обернуть в нее сыр, а сверху проколоть зубочисткой с оливкой.
Интересным вариантом для гостей будет, если вы вырежете колбасу и хлеб под форму кораблика, выложите все слоями, а сыр наколете на зубочистку в форме паруса. Чтобы вам было более понятно, такие канапе на шпажках есть с фото.
На нашем сайте вы найдете много рецептов канапе на шпажках с фото. Во всех них шпажки для закусок используются для поддержания целостности блюда, чтобы оно не распадалось, а имело красивую форму.

1414590067_63-shpazhki-dlya-kanape-2

Закуска на шпажках с фото с лавашом

Вам понадобятся:

  • 2 лаваша;
  • 3 помидора;
  • банка рыбного паштета;
  • 50 г сливочного масла;
  • зелень.

Лаваши раскладываем на чистом столе, смазываем сливочным маслом, сверху паштетом. Сворачиваем рулетом, заворачиваем пищевой пленкой и оставляем в холодильнике на пару часов, чтобы все хорошо пропиталось. После чего разрезаем рулет на небольшие кусочки шириной 1 см. Нанизываем сначала укроп, потом помидоры (лучше черри), затем рулетики. Подаем на большом, красивом блюде.

1414590067_63-shpazhki-dlya-kanape-2

Рецепт закуски на шпажках с фаршем

Если вы готовитесь к празднику, то наверняка делаете какие-то блюда с использованием мясного фарша. Оставьте его немного для бутербродов. Смешайте фарш с яйцом, добавьте соль, специи. Сформируйте маленькие шарики и обжарьте на сковороде. Порежьте небольшими квадратиками сыр, маринованные огурцы кружочками. Нанизывайте сначала огурцы, потом мясные шарики, сверху сыр. Украшайте блюдо зеленью.
Как видите, вариантов приготовления канапе множество. На сегодняшний день это одно из наиболее разнообразных блюд, поскольку готовить их можно с чего угодно — мясом, сыром, овощами, фруктами. Полет фантазии здесь может быть безграничным, а часто это еще удобно тем, что вы всегда можете использовать то, что осталось в холодильнике. К тому же такие бутерброды очень красиво выглядят, и у них есть все шансы стать одним из центральных блюд на столе. Более того, готовятся они очень просто, а если вы решились сделать именно фуршетный стол — тогда эти блюда для вас обязательны. Поэтому пробуйте различные варианты, и ваши гости останутся довольны.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector