Карвинг на новогодний стол: елочка из апельсинов, огурцов или колбасы

Впереди сказочный праздник – Новый год. Все заняты выбором подарков, подготовкой праздничного меню, украшением хвойной красавицы игрушками и гирляндами, сервировкой стола. Праздничное угощение – основной атрибут встречи Нового года. Каждая хозяйка стремится сделать что-то оригинальное и вкусное, тратя на готовку все время.

Но в такой день хочется, чтобы все было не только аппетитным, но и красивым, поэтому мы предлагаем вам использовать несколько наших рецептов для съедобного декорирования стола.

Для украшения стола на Новый год лучше всего подойдет карвинг

Карвинг в кулинарии – это особый вид искусства, когда фигурки животных, цветы и прочие шедевры вырезаются из овощей и фруктов. Они не долговечны, но у них есть особое преимущество: их можно кушать. Чтобы сделать красивое дополнение к блюду на вашем столе, нужно знать немало секретов, но при желании можно овладеть любым искусством и достичь в нем совершенства. Подбирать материал для композиций следует с умом, не все продукты хорошо сочетаются друг с другом. Фрукты и овощи должны быть чистыми и сухими. Большое значение всегда придается цвету, яркие и красочные резные цветы и животные захватывают внимание с первой минуты и пробуждают аппетит. Для нарезки продуктов желательно иметь специальные инструменты (выемки, формочки, фигурные ножи), но для более легких композиций можно пользоваться обычными ножами. Чтобы научиться карвингу, вам понадобится твердая рука, образное мышление, фантазия и наши ценные советы, которыми мы с радостью поделимся.

1413880247_karving-na-novogodnij-stol-elochka-iz-apelsinov-ogurcov-ili-kolbasy-2

Актуальный карвинг: вкусная елочка на новогодний стол

Что может быть лучше, чем вкусная, яркая и интересная фруктовая елочка к новогоднему столу? Для ее приготовления можно использовать банан, яблоко, апельсин, лимон, грейпфрут, киви и другие фрукты. В качестве украшения лучше всего подойдут: виноград, клюква, гранат, финики, изюм, курага. Для праздничного деревца придутся кстати не только сладкие вкусности, но и закуски. Стандартные сырные и колбасные нарезки, свежие и соленые огурцы, брокколи, перец также можно представить в виде елки, тут уж как ваша фантазия подскажет. Для декорирования можно использовать овощи, вырезанные в виде кружочков и звездочек, укроп, петрушку и любую другую еду, приготовленную к празднику.
Один из рецептов, который мы вам посоветуем на Новый год, – это зеленая елочка из огурцов.
как сделать елочку из огурца на новогодний стол

1413880247_karving-na-novogodnij-stol-elochka-iz-apelsinov-ogurcov-ili-kolbasy-2

Как сделать елочку из огурцов

Карвинг из огурцов является наиболее распространенным. Для того чтобы сделать необычную елочку для украшения на новогодний стол, вам понадобится всего 1 яблоко средних размеров, огурец, яйцо, ягоды клюквы, кукуруза, маслины. Итак, приступим. Елочка из огурцов делается очень просто:

  1. Для начала разрезаем яблоко пополам и кладем одну часть на тарелку срезом вниз, это будет основание нашей красавицы.
  2. Затем в яблоко вкалываем длинную шпажку – это импровизированный ствол нашего деревца.
  3. Огурец нарезаем кружочками наискось, для нарезки лучше всего подойдет специальный нож для карвинга, но если его нет, то можно обойтись и обычным хорошо заточенным кухонным.
  4. Нанизываем огурец на шпажку, начиная с самых крупных кусочков и заканчивая маленькими. Расположение может быть разным: симметрично, по диагонали или кругами.
  5. Из хвостика огурца вырезаем маленький треугольник и делаем верхушку елки.
  6. Теперь самый творческий момент: украшение. Тертое яйцо посыпаем вокруг яблока, это будет наш снег. Из кукурузы, ягод и маслин можно сделать украшение для елочки, чтобы придать яркости. Шедевр готов!


больше рецептов карвинга на новый год

1413880247_karving-na-novogodnij-stol-elochka-iz-apelsinov-ogurcov-ili-kolbasy-2

Гирлянда из фруктов и овощей

Гирлянда из фруктов и овощей станет оригинальным дополнением к блюдам, заставляя привычные рецепты звучать по-новому.
Выбирая фрукты и овощи, помните о правилах. Десерты рекомендуется украшать фруктами, морепродукты – лимонами, мясные блюда – томатами, морковью, огурцами. Карвинг подразумевает сочетание украшения блюда с его вкусом и цветом. Не забывайте об эстетичности – контрастные композиции выглядят на праздничном столе феерично.
Попробуйте использовать карвинг на Новый год вместе с нашими простыми рецептами.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector