Знакомое с детства пирожное картошка, рецепт для домашнего изготовления

1413182045_pirozhnoe-kartoshka

Любимое всеми пирожное картошка обычно исчезает с блюда, наполненного разными сладостями, первым. Так почему бы не устроить праздник и не приготовить дома этот замечательный десерт, чтобы хватило всем, и друзьям в том числе.

Для приготовления пирожное картошка рецепт не предполагает выпечки или задействования другой термообработки. Из продуктов, которые понадобятся в процессе, тоже нет никаких волшебных ингредиентов. Быстро налепить эти пирожные можно, используя:

  • сладкие сухари;
  • печенье;
  • пряники;
  • остатки домашней сдобы.

Такую основу найти несложно, но кроме нее понадобится еще сливочное масло, сгущенка, порошок какао, орехи и шоколад.

«Картошка» – вкусное пирожное из печенья

Самое нетребовательное к усилиям и компонентам пирожное картошка, рецепт из печенья.

На 300-350 г сладкого печенья потребуется упаковка сгущенного молока на 200г, 150 г сливочного масла, полстакана порошка какао и 100 г обжаренных орешков.

Желательно масло заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Печенье необходимо превратить в крошку. Можно сделать это вручную (печенье довольно легко рассыпается), можно использовать измельчитель. Орешки тоже понадобятся толченые.

Сгущенка и масло перемешиваются до однородного состояния. Туда же добавляются какао, печенье и орешки. Вся смесь тщательно вымешивается, и из нее лепятся готовые пирожные. Немного какао-порошка, смешанного с сахарной пудрой, станет прекрасной присыпкой и пироженое картошка можно в ней повалять. Чтобы приготовленные «картошки» не поплыли, на некоторое время перед подачей к столу лучше их оставить в холодильнике.

Пирожное картошка из печенья – хороший подарок себе в экономии времени и своим домашним или гостям в замечательном вкусе.

Из пряников – в «Картошку»

Еще один рецепт пирожного картошка за основу берет пряники. Они не такие рассыпчатые, как печенье, поэтому, чтобы измельчить их, нужно потрудиться.

200 г пряников (естественно, без начинки) нужно будет смешать с банкой вареной сгущенки, которую можно купить готовой, а можно сварить в банке самостоятельно, отклеив предварительно этикетку. Еще рецепт картошки пирожное потребует полплитки темного шоколада и 100 г натертых орехов.

Любители изюма могут побаловать себя, добавив горсть размоченных ягод.

Начинаем готовить пирожное картошка из пряников, смешав пряничную крошку с натертым шоколадом и орехами. Добавляем и тщательно вымешиваем сгущенку. Тогда же, если решиться, можно положить и изюм.

Как приготовить пирожное картошка – вы уже знаете. Из готовой массы формируются по вкусу на форму и размер кулинарные произведения, которые, после охлаждения, порадуют своим аппетитным видом.

Сладкие сухари для пирожного «Картошка»

И, как еще одно предложение для быстрого приготовления – пирожное картошка, рецепт на основе сладких сухарей.

Здесь пироженное картошка, чтобы не было сухим, на полкило сухарей используются по 100 г сметаны и сливочного масла, полстакана порошка какао, чуть меньше стакана молока, 15 мл любого фруктового сиропа и сахар по вкусу.

Для начала тщательно перемешиваем сметану с сахаром, сливочным маслом и сиропом.

Отдельно смешать измельченные сухари, половину какао, и молоком. Когда масса хорошо пропитается, соединяем ее с полученным сметанным кремом. Из всего, что намесили, и создается шедевр десерта. Потом картошка пирожное рецепт рекомендует поставить в холодильник. Подождать час. Картошка пирожное готово, чтобы явить себя проголодавшейся публике!

Какой бы рецепт пирожное картошка ни понравился больше, все они потребуют меньше усилий и средств, чем принесут в конце концов радости.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector